Домашние животные

почему мой той-терьер черезчур агресивен.Кусается,царапается,особенно вечером

это же тоже собака!)) ) возможно пытается поставить себя лидером! а может Вы не всё так поняли, может просто хочет играть!)))
Валентина Ильина
Лучший ответ
Возможно, причина в недостатке воспитания. Многие считают, что маленькую собаку не надо воспитывать и обучать, это же не овчарка. А потом пожинают плоды вседозволенности в виде агрессии и истеричности. Любую собаку необходимо воспитывать.
Елена Кулёмина
Потому что вы ему позволяете так с собой обращаться. Он вас и держит в черном теле, а если бы это был стафф. или ротвейлер, да хоть любая крупная собака, то ...Возьмиьте себя в руки и объясните собаке, кто в доме хозяин.
Елена Калинина
Маленькие собачки все агрессивные. Может быть, хочет привлечь к себе внимание, поиграть.. . Старайтесь пресекать его агрессивность сразу, иначе когда-нибудь станете жертвой его необузданности. Только не бейте никогда свою собаку!
всё правильно, вы весь день на работе, на учебе, все своими делами занимаетесь. а собаке дома просто скучно! Вот вы ВСЕ приходите домой и у вас начинается "той-шоу", да? Собака хочет ВНИМАНИЯ, и фсё! уделяйте минут 30-40 каждый день только ему, причем в одно и тоже время, играйте с ним, таким образом у собаки выработается фиксированная установка. При этом грубости со стороны собаки должны пресекаться НЕМЕДЛЕННО, а еще у собаки должно быть МНОГО разных ирушек.