Домашние животные
Почему русский-той терьер рычит и кусается? Как отучить?
У меня собаке 6 месяцев, когда его брали он вел себя хорошо не на кого не рычал, а потом сидит на диване решила погладить, а он рычать начал, хочется взять его он рычит. Что делать помогите?
Он думает что он главный!
1)заходите в дверь перед ним
2)пред тем как дать еду говорите ему любую команду
3)когда укусит или зарычит игнор на пол часа
4)не в коем случае не бить!
1)заходите в дверь перед ним
4)не в коем случае не бить!
Ваш той не воспитан и не обучен послушанию, а это необходимо каждой собаке, независимо от ее размера. Поэтому, пока не поздно, займитесь его обучением, желательно под руководством инструктора, потому что сами вы просто не знаете, как это делается.
Воспитывать щенка собаки ЛЮБОГО размера надо с момента его попадания к вам в дом. Конечно, с малепусиком очень сложно быть настойчивым и последовательным, но зато это в недалеком будущем окупится. Если собака ЛЮБОГО размера рычит и тем более кусает (пытается укусить) хозяина, это надо решать немедленно. Не бить, конечно, со всей дури, но строгим низким, как бы рыкающим, голосом это запретить: рычать имеет право только вожак. А вообще правильно вам посоветовали: надо книжки читать (не одну) о поведении собак и об их воспитании. И побыстрее. Кстати, можно и на дрессировочную площадку съездить. С одной стороны, пообщаться с кинологами, а с другой стороны - дрессировка собаки любого размера помогает наладить правильные взаимоотношения с хозяином. Не пожалейте времени и денег, это окупится сторицей.
потому что не надо делать из собаки ребёнка и все ему разрешать. начнём с того, что собака стайное животное. у тех же волков в стае есть вожак и он решает что и как. так вот, когда кто-то из волков претендует на место вожака-начинается схватка. кто победит-тот вожак. и у вас так же, только пес главнее. еще, как вариант, проблемы со здоровьем
У меня не интересные советы: почитайте книгу по дрессировке и воспитаю собак. Если она случайно будет про служебных собак, ничего страшного. Почему книгу? Потому что информация в интернет бессистемна, а у Вас нет опыта, чтобы в море бреда выделить нужное. Той - он собака!
ЗЫ: откуда у людей вера, что если отрезать яйца, то необходимость воспитывать пропадет? Поведение регулируется еще и мозгом немножко. Голову тоже отрежем?
Возможно у него что то болит. Если собака здорова и таким образом заигрывается, то необходимо пресекать данное поведение. Скорее Вас забавляет данное поведение и Вы сами провоцируете питомца на данные действия. Если нет, то тапок в помощь :).
Избалован. На руках не носить. Показать, кто в доме хозяин.
Мужиком себя начинает чувствовать. судя по возрасту. То есть щенок у вас потихоньку превращается в кобеля со всеми типичными кобелиными замашками. По носу давать за такие дела.
Кастрировать. Возомнил себя вожаком стаи. Это если здоров.
надо дрочить
зачем норм это делает и сам хочу так приручить