Домашние животные

ЧТО ДОЛЖНО быть в клетке у джунгарского хомяка

Самое главное это воздух. Если у вас террариум, то не забывайте про то что вы случайно можете закрыть дырочки для воздуха книжкой и ваш хомяк задохнётся. А также что касается самого главного это пища. В клетке должна быть кормушка с едой. И обязательно вода. Её вы сможете хранить в таких мини бутылях( фото этого бутля вы сможете увидеть в галерее фоток). Не беспокойтесь, хомяк сам поймёт как пить т туда воду. Хомяку тоже надо двигаться. Для этого нужно колесо. Оно должно походить под рост хомяка. Хомяк должен как минимум пробежать в колесе 15-20 секунд без остановки. Если будет меньше то значит колесо маленькое для него. Он не сможет насладится пробежкой. за ночь они могут пробежать 15 километров. Также хомяку нужно тренировать зубки. для этого есть такие предметы. К примеру: деревянная штука похожа на песочные часы, с погремушкой внутри. (Фото такой штуки скоро появится в нашем клубе).Можно давать хомяку туалетную бумагу. Но простую (серую) или просто белую. ( Фото скоро вы найдёте в галерее).Она должна быть без ароматотизаторов. Из неё хомяк построит себе постель. Она безопасна если давать её в определенных дозах. А также можете положить в клетку "картонною штуку на которой заворачивается туалетная бумага". Хомяк будет использовать её как шахту и будет её грызть. Это вполне безопасно. Пишите мне вопросы если будет что-то не ясно или захотите узнать больше информации.
Светлана Шульга
Лучший ответ
www.hamster.ru мои жили в аквариуме и кроми поилки и ваты для гнезда там ниче не было это сейчас стали продавать клетки с наворотами
Madina Timralieva
Вода, корм, и КОЛЕСО!
А уже другие предметы, это мелочь..
хомячиха
клетка минимум 50длина*30ширина высота не важна, так же как и этажи!

кормушка (2 штуки)
поилка
домик
колесо 18см
наполнитель
вода еда колесо опилки домик и чё нить погрызть
У меня был джунгарский хомячок год назад умер (( была у меня небольшая клетка двухэтажная, у меня наверху стоял сам домик, миска с водой, миска с едой, и такая палочка висела над 2 этажом там были зёрна сладкие и он грыз, и конечно колесо, опилки и все вроде
Jasmin Quliyeva
опилки, корм, кормушка, бутылочка с водой, туалетная бумажка в домик. и сам домик, желаю вашему хомячку хорошей жизни
Юлия Топал