Домашние животные

Английский бульдог,мопс или французский бульдог! С какой из этих пород будет проще новичку?

Milisa .....
Из всех трех пород самых здоровых видела только мопсов. Бульдоги что английский, что французский - все какие-то убитые вечно. Пердят, храпят, пускают слюни, аллергичат, питание подобрать трудно, сами не вяжутся и не рожают, соображают тоже туговато... Таких, вот чтоб хотелось потискать - не встречала, хотя не исключаю, что нормальные существуют...где-то. А вот о мопсах мнение поменять пришлось (: Тоже сопелки, иногда перделки, но по здоровью и характеру намного лучше. Очень жизнерадостные, ласковые, за хозяином следят и следуют.
Ольга Чаганова
Лучший ответ
Milisa ..... благодарю!
Светлана Макарова Это не правда,что френчи убитые вечно!!!у меня френч очень игривый,жизнерадостный пес и очень умный,а что касается аллергии,то кормить нужно правильно!!!
Самые спокойные их этих это англичане, но они и довольно независимы, команды выполнять, это не про них.
самые добрые и компанейские - мопсы
самые активные - френчи, бывают довольно характерными и даже агрессивными .
Вам наверное мопс больше подойдёт.
Zelda Blue
Франзуз=без сомнений! умен (в отличии от тупейшего английского). нос дышит лучше. чем у мопсов.
Татьяна Бурченкова Всем доброго времени суток. почитала комментарии и пришла в ужас. Как можно писать о породе негативные высказывания не имея даже представления о ней?! Собрались тут великие заводчики англичан, французов и мопсов- которых видели на картинке или пробегающих рядом с хозяином на улице. За каждой породой нужен правильный уход и никаких проблем не будет. и брать не абы у кого и подешевле, а у проверенных заводчиков и в питомниках имеющих многолетний опыт выращивания. Все хотят взять подешевле и можно без документов, вырастает ни пойми что, а потом засерают породы своими некомпетентными высказываниями в этой сфере.
Раушан Дембаева Мопс плавать умеет, добрее, умнее и дышат они лучше чем французы
С мопсом будет проще. Бульдоги, это бульдоги...самые упрямые и эгоистичные))
Milisa ..... спасибо!
Milisa ..... А как на счет бассета?
Английского бульдога бери. Они проще.
Да с любой породой бывают сложности. Если готовы морально вырастить собаку - берите любую и любите ее.
Annetta Kostenko
а по моему эти породы требуют определнного опыта в содержании и воспитании... все три породы имеют склонности к заболеваениям. требуюут определенной специфики в уходе и содержании, но это не значит, что неопытный человек не сможет научиться всем этим премудростям.. но опыта требуют все три породы.
Marina *******
Хочу не согласиться с ДОГом. Извините, бздюкают все- если кормить не очень подходящим кормом. Французы- не храпят. Подхрюкивают забавно, когда играют или нюхают. Собачка очень забавная, веселая, всю жизнь "улыбается". Прекрасный компаньон, хорошо поддается дрессировке. Отличная нянька и очень любит детей. Англичане- с возрастом становятся плюшкой на диван, но характер веселый. Соглашусь с родами: трудные, но с хорошим ветом- все ОК. Прекрасные матери. Про мопсов - кстати, хрюкают вот как раз они. Хорошая компанейская собка, хорошие мамашки, и тоже с возрастом плюшка на диван. У всех пород, одна серьезная проблема- Короткая морда, что требует очень внимательного отношения в летний период или при перевозке в транспорте!!!!Холодную тряпочку на голову, или кепарик, обязательно вода с собой. Но я бы выбрала француза- они до самой старости щенок!!! Да еще забыла про размеры! Англичане, все -таки, самые крупные из всех этих пород. На ручках не поносишь.
Milisa ..... спасибо!
Раушан Дембаева Мопс умнее чем Француз или Англичанен
ни те ни другие мне не симпатичны, но если уж выбирать их этих двух, то скорее мопс..
англ бульдоги уж больно болезненные .. они же не рожать, не вязаться сами (кобели) не в состоянии..
Нина Плотникова А мне они нравятся
Мопс по характеру самый сговорчивый, но он храпит и много ест.