Домашние животные
Мопс или французский бульдог?
Хотим завести собаку одной из этих пород. Посоветуйте, какую выбрать? Имеется ребенок (скоро пять лет: -), маленькая квартира, и некоторый опыт собачницы: ) ( последняя собака- ротвейлер, пришлось отдать девятилетнюю любимицу еще до рождения сына. Уж очень ревнивая стала)
в вашем случае лучше никакую, т. к. если у собаки проблемы в поведении (корректируемые), вы ее сразу отдаете, вместо того, чтобы заниматься
И мопс и французик тоже могут ревновать к ребенку, у них тоже зубы есть.
Подумайте, прежде чем заводить, а то и вторую собаку придется отдавать.
На месте заводчика я бы вам собаку не продала, учитывая тот факт, что вы предыдущую собаку кому-то отдали уже в преклонном возрасте.
Собака не элемент декора, а член семьи. А со своей семьей так не поступают.
Вам никакую. А то соберетесь второго ребенка рожать и от этой собаки избавитесь. Так что лучше всего плюшевая для Вас, выбираете по экстерьеру
Я больше люблю французов, но только лишь из-за внешности) Об этих породах, толком не знаю ничего) Знаю что французы аллергики. Но опять же, это все индивидуально. У меня вот такса, таксы тоже аллергики, а у моей, тьфу тьфу, не было никогда.
Совет-заниматься ребёнком. Пояснение-если новая собака тоже начнёт проявлять себя не лучшим образом, опять отдадите?
Мопс
Мопс немного меньше в размерах. Я завела мопса, потому что у меня самой 3е детей, а щенок суперский, играет с детьми, нежный) ) правда зубки остренькие, бывает, заигрывается, в любом случае, с младшей дочкой наедине не оставляю
Согласна с предыдущими отзывами!
Уж лучше бульдог, хотя я на вашем месте подумала бы о бигле он такого же размера
кот
Вообще лучше мопса, они к детям относятся хорошо.
Мопс это собака она ближе к семье и хорошо относится к детям