Домашние животные
Французский бульдог в компанию к мопсу каково?
Понятное дело что как уживутся собаки зависит во многом от людей, но интересует французы от мопсов сильно по характеру отличаются? Наш 9-ти летний толстун (мопс) очень добродушный, всех людей любит, к собакам спокойно-приветлив. На особо активных или крупных может поворчать. Не сильно активный. Предлагают щенка, тоже кобеля, только французика. Внешне и по размеру породы схожи, а как характер? Спрашиваю здесь потому что интересует мнение людей общавшихся с собаками этой породы.
Оба пельмени, должно быть норм
Сильно отличается. Француз бульдог и этим все сказано. Характера в большинстве французов еще на три-пять собак хватит. Энергичные, веселые, компанейские, многие весьма прыгучие, в то же время могут быть весьма упертыми, настырными, задиристыми, собственниками. Они не считают себя маленькими курносыми собачками - в душе они минимум ротвейлеры. По идее французы не агрессивны к людям, но часто люди принебрегают минимальными азами воспитания щенка, слишком сюсюкают, все позволяют и даже поощряют поведение которое у годовалого француза выражается в деспотичном, собственническом поведении. Французы не редко начинают строить семью с помощью рыка и укусов - охранять то что им понравилось, например диван и атаковать за невовремя протянутую руку. Так что воспитание этого маленького ушастого курносика должно быть точно таким же как ротвейлера. В отношении других собак тоже француз может берегов не видеть и атаковав более крупную собаку серьезно пострадать или погибнуть.. И если с мопсом была лафа, то с французом придется поднапрячься. Подумайте, посмотрите французов вживую, пообщайтесь на выставке или на улице - порода не редкая. В целом у мопсов характер поспокойней, помягче, попрооще. Без Вашей помощи мопсу тяжко будет с активным бандитом-французом.
Не хотела что бы выглядело как демонизация французов, но по тому что вижу и читаю собачка хоть и небольшая, но с ой-ой каким характером и к этому надо быть готовым. Для своего размера они кстати сильные, поводок тянут если хотят нехило.
Не хотела что бы выглядело как демонизация французов, но по тому что вижу и читаю собачка хоть и небольшая, но с ой-ой каким характером и к этому надо быть готовым. Для своего размера они кстати сильные, поводок тянут если хотят нехило.
А вам зачем? Одного храпуна не хватает?
Главное одного пола. Иначе будет в вашей квартире адское зоо порно
Он достанет вашего мопса, в том числе из-за разницы возрастов
Похожие вопросы
- Кто лучше? Мопс или Французский бульдог?
- Хочу завести французского бульдога, расскажите пожалуйста побольше об этой породе) спасибо..)
- Почему некоторым породам,таким как-французский бульдог,мопс,американский бульдог-присуще храпеть и пердеть, а другие это
- Английский бульдог,мопс или французский бульдог! С какой из этих пород будет проще новичку?
- французские бульдоги - бойцовые собаки?! О_о (см внутри)
- что то я не могу понять, откуда пошли такие слухи что французский бульдог от природы агрессивен? (см внутри)
- И с каких это пор, французским бульдогам купируют уши???
- французский бульдог >>>
- французский бульдог.. что с ним?
- Щенок французского бульдога в возрасте 6 месяцев