У нас нас на севере, с началом летних отпусков, все едут семьями и многие с домашними питомцами.
Вокзалов у нас два, на одном поезд стоит 10 минут, на другом 20 минут.
В этот период на привокзальной территории бродит масса бездомных собак, кошек (хомячков,крыс и попугае только не видел)
Два года назад я провожал соседку в Воронеж. Она ехала с двумя детьми и маленьким пекинесом.
Когда подъехали на посадку, то проводник детей пропустила, а мать с собачкой нет, поскольку не было справки о прививках.
Детей с вещами мать оставила в вагоне, а мы рванули в город оформлять документы на пекинеса(хорошо, что дело было днём!)
паспорт был на собаку, а прививки, т.е. документа о прививке нет...
Еле успели отыскать ветфельдшерский пункт, проломиться без очередь со слезами и получить заветную бумагу!
Поезд до следующей станции (15км) шёл 20 минут и столько же там должен стоять.
Мы успели!!!
Годовалый ребёнок и сын 10 лет были рады матери и пекинесу!
Вся семья всё-таки укатила на лето в Воронеж...
Зачерствели наши души и поэтому без бумажки, мы даже не хотим понять друг друга, а тем более помочь. Животным то наши проблемы неизвестны и им потом приходится страдать не меньше, если не больше чем нам...
А зоопарк, на таможне и вокзалах, совсем не мешало бы построить для бездомных домашних питомцев.
Домашние животные
Какие смешные и необычные случаи у вас были с вашими питомцами????
Вам,Викулечка,фэнтази писать.Я много раз переезжала границы со своими животными на выставки.И в Россию,и в Польшу.Плевать им на вашу кастрацию-НЕТ ТАКИХ ЗАПИСЕЙ В ПАСПОРТЕ И НЕ БУДЕТ. А вот случаев курьёзных с этим было полно.НИ разу у меня никто не проверил документы на животных при пересечении границы..НИ РАЗУ!!!Видно,когда мы не переживаем,погранцам не заметно,что мы волнуемся.Значит нет проблем.В последний раз везла громадную собаку ,что с трудом влезала в купе под сидушку.Две границы!!!Перед границой его выгуливала,и только тогда отправляла спать.Собака имела пол года.Южнорусская овчарка.Почти с человека размером.Сейчас провезти сложнее.Нужно брать купе,если везёшь собаку.Со мной ехала женщина ,что очень была против собаки.Всё обошлось .Он либо спал,либо гулял на остановках и не мешал никому.Доехали без проблем.
Был случай,когда я везла кошку,что спала на игрушке прямо на верхней полке в купе -по дороге в Москву есть станция,где не дорого продают мягкие угрушки..Никто и не спросил,а может она настоящая...На неё были все документы.И рядом была клетка с голыми крысками скинни.
Везли и в Польшу собаку кавказскую овчарку трёх месяцев на сидушке возле полугодовалого ребёнка.Ребёнок спал на собаке.Наверно никому и в голову не пришло,что пёс может быть настоящим.
Все мои животные были племенными,выставочными,с документами..А как перевозят к нам со всего мира животных на выставки???Мы живём во Львове.Чехия,Румыния,Венгрия.Они все на наших выставках
Kamshat Cailaubekovna
Должен ли я платить налоги получаемые от продажи щенков? В соответствии со ст. 137 Гражданского кодекса РФ к животным применяются общие нормы гражданского права, касающиеся имущества. Таким образом, по отношению к животным как объектам гражданского права применяются общие правила, касающиеся возникновения, изменения и прекращения права собственности и иных вещных прав. В соответствии с статьей 220 НК РФ при определении размера налоговой базы по НДФЛ на доходы, полученные налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного имущества (животных), которое находилось в собственности налогоплательщика менее трех лет, и не превышающих сумму 125 000 рублей, предоставляется имущественный налоговый вычет. Кроме этого, на основании п. 13 ст. 217 НК РФ освобождаются от налогообложения доходы, получаемые от продажи продукции животноводств"http://zooforumok.ru/viewtopic.php?f=95&t=893
Mary N
а если жена сучка - какая пошлина?
на границе Россия-Украина долго объясняли и тыкали пальцами в кошачий паспорт на слово кастрированный.Ибо погранца не отпускала мысль,что мы едем делать котят,продавать их у них и не платить налоги.
Самое печальное что в сотый раз произнесенное "он же кастрированный какие котята" его не убеждали в обратном.
Оксана Симёнова
Что за кошачий паспорт?? Ветпаспорт, родуха, или справка ф1? И где там про кастрацию, да так, что пограничники придрались? Какие налоги, вы в себе? Не платят за вязку и рождение котят налоги никакие, чушь вы придумали редкую. Бред бредный.