Домашние животные

Смешные случаи с вашими питомцами на прогулке.
Бывали у вас смешные случаи? Расскажите. У нас вот недавно был.)) Вышли вечером с Эппл на прогулку. Зашли в скверик,сделать "свои делишки",пакетик для "делишек" с собой, ни собак ни людей по-близости нет. Только одна сильно выпившая дама с очень пропитым лицом и бутылкой водки на скамеечке сидит. Спускаю Эппл с поводка и слышу от этой дамы: "Поразводили тут волкодавов-людоедов,нормальному человеку выпить негде." Я чуть со смеху не упала,даже ответить ничего не смогла.))
Это не моя собачка, (моя на аватаре) -но моя повела себя точно так же. Любит фрукты - овощи до ужаса!

Как-то мы с моим черным терьером шли домой с прогулки, а гулял он у меня в основном без поводка, был очень спокойным и послушным. Иду я и замечаю, что Аякс где-то задержался. Оборачиваюсь назад и вижу, что он подошел к газетному киоску, возле которого стоял импозантный мужчина в светлом костюме. Яша подошел сзади, понюхал его брючину и.. . поднял ногу! Я с ужасом смотрю, как брючина сзади темнеет от мочи, а мужчина ничего не замечает.. . Я малодушно сбежала с "места преступления" моего пса, он через минуту догнал меня. Так я и не поняла, почему он такое сотворил, ни до, ни после этого он людей не метил. Видно, запах был какой-то особенный.

Моя первая собака - русский охотничий спаниель Альма шла впереди меня в метрах десяти - по тротуару.. . Поравнялась с женщиной, которая копалась в битком набитой хоз. сумке и что - то там искала на дне. И вот как раз тогда, когда Альма случилась в непосредственной близости, у женщины выпадывает из сумки кошелек - видимо, сверху лежал. Моя "непосредственность" мгновенно среагировала - хвать то, что пало, в зубы - и бежать!! ! Под крики этой женщины, конечно!! ! Надо знать врожденую склонность спаниеля к поноске, а моя была - дама рабочая, с полевыми дипломами и чемпионством.. . Сделала Альма красивый круг - и безо всякой команды - несет эту добычу МНЕ!! ! Представляете?! ! Ее уже проходящие мимо ловить собирались.. . Мне было очень неудобно.. . Я тогда школу заканчивала - и мнения людей на меня сильно влияли.. . Мало ли что подумать можно - я "потерпевшей" кошелек отдаю, с извинениями, она так на меня косанула.. . А мужчины, мимо шедшие, говорят - это потрясающая собака, держать такую, и на работу ходить не надо - только с ней гулять чаще.. . Обьяснять, что это собачий экспромт - не стала.. . Вот вроде и давно дело было, а до сих пор помнится...
Про эту историю я уже рассказывала, но можно, наверное, и еще раз рассказать. Дело было осенью и мы с мужем решили поехать в парк около речного вокзала и взять с собой свое кавказское чудо. Вышли из машины, углубились в парк. Решили спустить собачку с поводка, одев намордник. Гуляем-гуляем, собачка находится в зоне видимости. Вдруг - бах - и собачку уже не наблюдаем. Думаем, куда ж ты делась, паразитка такая?? ? Прожодим пару метров и видим свою любимую "паразитку" в очаровательном заболоченном прудике, поросшем ряской - по уши в этой самой ряске!! ! Зовем - а "кикимора болотная" не вылезает! Пришлось лезть по колено в пруд, хватать песу за обрезанные уши и вытягивать буквально как в сказке про "Репку" из болотины. Картина маслом: вся шерсть в жидкой вонючей грязи и облепленная ряской. На мой вопеж, что эта свинья в машине не поедет, а побежит сзади, муж, тяжело вздохнув, полез в багажник и вытянул на свет божий тряпку, немного чище этой самой "свиньи". Вообщем, кое-как оттерли, запихнули в машину и рванули домой... Прекрасная прогулка была омрач ена болотным вонизмом, пропахшей им машиной и собакой, из которой весь вечер вся семья выковыривала ряску... .
А это она - "кикимора болотная"

Кинана(Кана) Русалкина
Да,нелегкая это работа-из болота тащить обормота.
В далёком 1986-м году жил-был у нас немецкий дог по имени Ральфуша. Невероятно умный, нежный и преданный дружище.
Всегда выполнял команды бесприкословно, приносил мне тапочки, таскал тяжеленные сумки мне из магазина. Ходил рядом без поводка. Никогда не обращал внимания ни на кошек, ни на маленьких собачек. Охранял сумку возле магазина. До сих пор иногда плачу по нему.
Однажды выхожу я с ним во двор погулять, а там уже гуляют наши соседи с болонкой Машей. Та стоит и что-то нюхает возле кустика, я говорю Ральфу: "Сына, иди поздоровайся с Машей". Он подходит и наклоняется, чтобы лизнуть её, а она поднимает голову и падает, притворившись мёртвой. Ральф, конечно-же ничего не понимает и начинает её разглядывать с недоумением и аккуратно подпихивать носом. Маша вскакивает и с перепугу взлетает ко мне на плечи. Надеется, что там её никто не достанет. Мы с соседкой смеёмся, а Ральф никак не может понять почему Маша так его испугалась.
Оказалось, что у неё течка и она подумала, что Ральф грязно до неё домагался.
Однажды я гулял по лесу, вижу колодец. Подхожу к нему, захожу в лифт, сажусь на велосипед, завожу мотоцикл, тут бац, ко мне кондуктор подходит, и говорит: ''Тетя, уступи место'' А я говорю что не курю.
✨Очень смешная история✨Как я гулял в лесу????
https://zen.yandex.ru/media/id/5e693d3383ec3b0c3221fc84/ochen-smeshnaia-istoriiakak-ia-gulial-v-lesu-5e69502e54f66806616010ed