Домашние животные
собачники у вас были случаи , когда ваши питомцы за вас заступались??
постоянно.... моя такса защищает меня или пытается защетить когда даже не надо....
А для чего тогда нужна собака?
Татьяна Ларионова
А вы сами-то что за себя постоять не можете? Вам для этого собака нужна? А вот за собаку заступиться слабо?
У меня таких случаев не было... Просто пес каким то непонтным для меня образом всегда переходит на ту сторону, откуда может появиться опасность... А морда лица и зубки показанные как бы зевая всегда делают свое дело... Даже ни разу не гавкнул на человека... А вот мама его реально спасла хозяйку от кучи обкурившихся пацанов..., правда порвала одного здорово, но все обошлось... Крупные собаки чаще всего просто оттесняют потенциальную опасность от хозяина а не занимаются отпугиванием, как мелкота... Но я его тоже спасаю... недавно спас от огромного плюшевого медведя, которого кто то выкинул на улицу... Смешно было видеть, как огромный пес на полусогнутых подкрадывается к добыче постоянно оглядываясь на меня... Но потом мы его разделали как бог черепаху....
Было. Только не со мной, а с моей тогда ещё шестилетней младшей сестрой. В нашей семье тогда жила королевская пуделица. И вот зимой папа повёл сестрёнку покататься на санках. Взяли и собаку. Папа потом рассказывал: к санкам с сестрёнкой начала приближаться здоровенная немецкая овчарка без намордника и ошейника. Её хозяина нигде не было видно ( это не во дворе было, папа повёз сестру на берег водохранилища - там огромное поле). Агрессии овчарка никакой не показывала, просто шла себе.
Но вдруг (папа даже сообразить ничего не успел) , наша пуделица с яростью кинулась на эту овчарку и начала её валтузить. Той пришлось ретироваться несмотря на то, что она была намного мощнее нашей пуделицы.
Мои собаки всю жизнь заступались, даже в щенячьем возрасте не тарпели потенциальной угрозы поблизости
Да. Драат был уже старый и больной. На руках выносила на улицу. А рядом жила дурная овчарка. Кусалась жутко. Один раз сорвалась с поводка и бросилась в мою сторону. Никогда не думала. что исхудавший обессиленный болезнью драат может так жестоко драть заскормленого овчара переростка.... Разодрал в кровь. Еле разняли. Правда потом силы его оставили... Домой вносила уже на руках. Но с тех пор овчар уже при одном нашем виде ломился от нас так, что хозяйку с ног сбивал! А у подруги вообще китаец жизнь спас. Она асматик. Ночью приступ начался. Она пошла на кухню за ингалятором, но не дошла-потеряла сознание. Собака вбежала в комнату и сорвала одеяло с мужа подруги. тянула до тех пор пока он не проснулся!
у меня была маленькая собачка пуделек. карликовый. так она не то что заступалась, она голос не разрешала на меня повысить-прыгала и кусала.
Я не собачница, но у меня был пёс.... Он всегда заступался за меня! ! Кстати, даже мужиков не подпускал ко мне....
Конечно !!!Собаки всегда защитят своих хозяев .
эээ... ответ не в тему (немножно) :
у меня сейчас сиамская кошка-она в клочья готова порвать любого, если считает, что мне или членам семьи что-то угрожает!! !
прецеденты бывали... и не раз-расцарапает своими саблями-когтями и искусает огромными зубами.. .
да еще и нарычих и нафырчит-ОЧЕНЬ СТРАШНО!
сама боюсь...
Да! У меня была ситуация на меня напали двое пьяных ублюдков и меня защитил мой бультерьер Родя! Хотя для бультерьеров это совершенно не характерно. Они любят всех людей Он их подрал и я подумала, что утром они протрезвеют и пойдут на меня писать заявление, что я на честных тружеников натравила собаку бойцовой породы. Пришлось после этого бегом бежатьв милицию, первой писать заявление и еще денег давать и побои фиксировать. Все обошлось. Родионыча вспоминаю до сих пор. Он был умнейший.
да, у меня собака уже старенькая, но меня в обиду не дает!
Да. Моя такса всегда держит меня в поле зрения и постоянно под контролем. Очень ревнует ко всем собакам и не позволяет приближаться ко мне. Защищает за меня от домочадцев, когда ругаемся. :)
Интересно за этим наблюдать.
Собачники.. . А что бы кот разорвал ночнушку на груди только потому, что жена сильно кричала на мужа при этом размахивла руками-СЛАБО???
В обыкновенной повседневности защита собаки - это корпусом перегородить агрессору путь к хозяину и ждать команды. Проявлять инициативу воспитанный телохранитель имеет право полько при явной угрозе жизни хозяину, все остальное - только по команде. И приведенные примеры - это показатель беспомощности хозяев в воспитании своих питомцев. Отправляясь на прогулку с питомцем хороший хозяин всегда должен быть готов к непредвиденным ситуациям с агрессивными людьми, собаками, кошками. Против собак-агрессоров проще иметь ультразвуковой отпугиватель, баллончик с Дезодорантом в крайнем случае в кармане. По дороге неплохо подхватить палку на время прогулки. Человек должен также уметь защитить своего питомца, а не допускать покусы и раны.... А здесь речь идет о другом - со мной ничего такого не происходило, но в Питере одну знакомую пес спас ценой собственной жизни от 2-х гадов с ножом.... Гады сидят в тюрьме за попытку изнасилования и бандитизм.... Собаку оплакиваем до сих пор....
У меня был кот Кеша и когда соседи шумели и раздражали меня, он на них рачал.
У меня собаки нет. Но один раз летом на даче, возле нашего двора поселилась лайка с тремя щенятами. Мы с подругой назвали ее Жулей, имена щенков не помню.
Пару километров от нашего двора был старый заброшеный парк. Мы с собаками любили ходить туда гулять. А рядом - церкву строят. Щенята остались играть, а я с Жулей пошла в парк, прогулятся. Мы подошли, а ко мне подвалил какой - то пьяный строитель и начал цеплятся. А лайка как налетит! За руку укусила, за ногу схватила.. . Вобщем, молодчина!
Под конец лета куда - то подевались щенята.. . Осталась Жулянда. Потом и она пропала.. . Но я не жалею, скорее всего ех приютили и они в тепле и уюте переживают свою третью зиму...