Домашние животные
Какие забавные случаи с вашими питомцами у вас были?
У меня много. Для начала расскажу один. У меня был кот и кошка сиамские. Пришло время кошке рожать, а ко мне бабушка приехала, из другого города, кошка уже устроилась в кладовке на пальто а мне как назло на работу надо было. Бабушке наказал смотреть за порядком. На работе как на иголках естественно. Потом сразу домой. Дома шум, гам, мяв, писк. Бабушка сообщила, что кошка родила 2х котят, но от них шарахается, не кормит, голодные котята пищат, а кот мол рвётся к котятам и она боится что он их загрызет, закрыла его в ванной. Оказалась что она кота перепутала с кошкой. Кладёт его на бок, котят под брюхо, у кота глаза как полтинники, он не понимает, чего от него хотят, шарахается, котят правда, не обижает. А кошка естественно, к котятам рвётся, орет. В общем я разобрался в ситуации. Кота многострадального отпустили в комнаты. Кошку к котятам и наступила тишина. А через пол часа я пошёл посмотреть на котят а их уже 3. И кот к этому времени уже в себя пришёл. Ещё много было всего. С ними не соскучишься.
ну, какие-какие. родила 8 котят. смотрю - все как один на меня похожи. то ли на себя их регистрировать, то ли раздать половину.
Наташа Цвигун
Я никогда не думал что кошка может родить сразу 8 котят. Думал 6 максимум. Но на даче моей это удалось. Правда на меня они были не очень похожи. Как говорит мой младшенький-,, Да, похожи конечно. Два глаза, два уха, один нос, один рот.,,.
Моя нынешняя Мурка, в момент, когда я ее забирала себе, в машине выбралась из сумки, встала передними лапами на руль, и мяукала. Заправский водитель!
Была 4х месячная - худющая, живот раздутый, ноги задние худые, кривые...
Сейчас уже откормилась. Белая широкая грудь выросла
Когда с ней едем в машине на дачу - рвется из переноски. Чтобы не мешала, я сажала ее к себе за пазуху, там она сидела спокойно. Тепло, запах хозяина и сердца в унисон бьются. Пришлось слинг сшить, так и едет в слинге, сопит там
Когда она спит - лежит на животе, вытянув морду вперед. И раскинув лапки, словно обнимает всю планету
На даче ее поймать вечером, чтобы в дом загнать, нереально. Как то мы до рассвета друг за другом бегали - она по крапиве, я за ней. Ей радостно, драйв, приключения, луна, трава, а я - спать хочу...
А в доме - за диванами прячется, не достать, чтобы в город ехать. Если удается схватить, хоть за кончик хвоста, хоть за кончик лапы - ни в коем случае нельзя отпускать, иначе забьется еще дальше. Ор, рёв, царапки, извивания...
Как-то на даче убежала под сарай. И не выманить никак. Я уж надежду оставила. А предыдущий котик у меня на даче убежал, не нашла, горевала после. И здесь - вечером уже эмоционально вымотанная, сижу, уже всех богов прокляла, что еще одна кошка ушла. Дача для кошки новая, заблудится - потеряется. И тут - раз, уши над крыльцом. Пришла!
Солнышко моё )

Наташа Цвигун
Я рад за вас. Это не каждому дано. Это очень тонкие вещи.
Это забавный случай не с питомцем, а с бабушкой))) А мы вот недавно котенка подобрали с сыном, так он носит мячик в зубах, как собачка. Кинешь ему, а он обратно принесет и к ногам положит. Я уж и к команде Апорт начала приучать. Сын, правда, возражает)))
Наташа Цвигун
У моего знакомого кошка Кузя такая же. Очень любит когда кидают шарик из скомканной бумаги приносит как собака. У меня где то есть на видео.
Виолетта Шишко
Моя одноклассница в молодости своих кошек дрессировала - через обруч прыгать. Две табуретки, и гимнастический обруч между ними. Получалось, прыгали. Котята - хорошо обучаются )
Если нет обруча, можно прыгать через палку, через руку
И все делом заняты )
Да много.
Ну например с котом. У меня на люстре висит музыка ветра с дельфином. Несу я как-то кота на руках и вот дернуло меня подойти к этому дельфинчику. Кот ессно его поймал, испугался звука, дернулся и запутался в веревках. А дальше прям сцена из "ИВ меняет профессию" на колокольне))) Кот пытается освободится, и чем активнее он это делает, тем громче звенит музыка. Я двумя руками держу брыкающегося кота, третьей чтобы помочь коту у меня нет. Музыка ветра звенит, люстра качается, я ору чтобы мне кто-нибудь помог)))
А еще у нас жила зловредная попугаиха Дуся. Она любил кататься на красноухой черепахе. А чтобы черепашка быстрее передвигалась, Дуся клевала ее за хвост. Вообще отмороженная птица была, садилась кошке на голову и клевала в лоб.
Анна Сатушева
смеялась с кота ыыыы
Самый забавный из тех, что помню, подросток ротвейлер " сожрал " мою дипломную работу на тему " телевизионная система охраны периметра объекта " за неделю до защиты со всеми чертежами и рецензиями . Или два кота в квартире поймали голубя на балконе, открыли шкаф купе, влезли на нижнюю полку с постельным бельем, закрыли шкаф с той стороны и попытались сожрать, шум выдал, отняли птицу, живую выпустили. А это вчера вечером - кошак влез с холодильника на верхнюю полку пенала, там еще костяной фарфор сбоку стоит. Прям как на флюорографии - замри и не дыши.

Был крысель. Звали - Яша. Однажды я решил его погладить, но забыл, что у меня пальцы пахнут колбасой. Яшка меня грызанул не по-детски и мне пришлось его стукнуть по носу, что бы он мне палец отпустил.
помню в 90х была мода на мокассины под спортивки и мой брат где то купил себе кожаные дорогие с бахромой там этой спереди и на след день должен был идти на стрелку куда то там... утром встали и наша спаниэлька Чара на одном мокассине ободрала полностью эту бахрому.... последствия были ужасными.. собаку пришлось прятать от брата!!! а год назад уже конечно другая собака в саду вырыла яму и пошел снег и конечно ее прикрыл и мой муж возвращался с работы, поставил машину и по дороге в дом наступил на яму и упал... сколько мата я услышала ...собаку тоже надо было прятать...
У меня есть кошка, её зовут Мика. ♥ Забавный случай был на днях. Мы купили обычные надувные шарики и решили один надуть и дать Мике. Она его гоняла по комнате, пыталась сесть на него, но не получалось, она соскальзывала с него.))) Потом она схватила его зубами, он лопнул. Обычно кошки убегают от шума, но она сидела на месте, смотря на верх искала его, может улетел куда-то...))) Как хорошо, что Бог создал животных не только красивыми, но и со способностью поднимать настроение своим неуклюжим поведением. Видно, что у нашего Создателя есть чувство юмора. Это здорово!) ☺