Домашние животные
Oдномесячный котенок Британец
Отняли у матери с первого месяца (владельцы не хотели оставить больше) . Кушает но очень мало и это меня беспокоит. В туалет не едет или я не вижу. Поставил песок в коробке дома. Помогите как обращаться с таким малышом. Заранее спасибо за полезный ответ.

КОТЯТА В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ЕДЯТ МАЛО, ТАКОЙ МАЛЫШ ЕСЛИ ЗА РАЗ ОСИЛИТ ЧАЙНУЮ ЛОЖКУ КОНСЕРВ ДЛЯ КОТЯТ ЭТО ХОРОШО. Не волнуйся. Следи за стулом малыша. Кака должна быть не жидкой и не твердой. Из кормов хорошо подходит Роял Канин, паштетики специально для маленьких котят и сухой корм той же фирмы для котят от 1 месяца. Не расстраивайтесь если покажется дорого, коробочки паштета такому малышу хватит на несколько кормлений а сухого корма пакета месяца на два может на три, можно потихоньку давать курицу вареную, кашки разные, молоко под большим вопросом (у некоторых котят от него расстраивается желудок) , Вода свежая обязательно должна стоять в пределах доступа. Можно попробовать давать творожок и кислую молочку, но тоже аккуратно. новую пищу давайте всегда в малом количестве и постепенно (никогда не давайте два новых продукта одновременно) , следите как реагирует организм малыша на еду. если возникают неполадки с желудком на время прекратите предлагать ему данный вид пищи, потом можно будет предложить снова когда подрастет. Растите здоровыми, Очень красивый малыш. Удачи вам.
Настоящих породистых британцев заводчики не отдают раньше трехмесячного возраста. Похоже, у вас не британец, и вообще нормальный владелец не оторвет от кошки такую месячную личинку, которая должна еще маму сосать. Если есть возможность - верните котенка на доращивание. Ведь наверняка его еще не приучили есть самостоятельно, да и не может он сразу резко перейти с молока на корм, желудок еще к этому не готов. Если обратно не возьмут, то купите в зоомагазине заменитель кошачьего молока и поите, одновременно потихоньку приучая к самостоятельному питанию. Начните со стартового корма для котят, давая вначале понемногу и постепенно увеличивая порции прикорма. Основное питание пока - заменитель молока.
Ну теперь вы ему вместо мамы. Кормите из соски заменителем кошачьего молока, начните прикорм с паштета Роял Канин Бебикет. В лоток носите после еды, массируйте возле анального отверстия, он же сам еще не привык нужду справлять, мал еще.
ППЦ, отдайте котёнка МАТЕРИ! Уроды а не владельцы!!!! Рааньше 2, 5 мес котят не отнимают от мамы. Изверги.
Это не Британец. И продали вам его так рано, пока не видны явные отличия от британца. Кормит нужно мясом и кисло-молочными продуктами. В качестве наполнителя песок не используют. Еще одна жертва жадности. Небось у котенка документов-то нет и купили вы его по цене, по которой британцев не продают.
Роял Канин. Из паштетов можно Феликс и Роял Канин . Ест варенную курочку, морскую рыбку приготовленную на пару, творог. Молоко давай пару раз в неделю.
А такого маленького пока корми детскими смесями они это любят!
Я своему даю детские пюре с курицей он ест!
Вообщем корми детскими смесями! И обезательно в 9 месяцев привей!