Домашние животные
Немецкая/Восточноевропейская овчарка или Кане Корсо? проф. кинологи и твердая рука есть:) опыт тоже. Кто лучше??
Овчарки -это солдаты. Все команды, гитлер-капут и т. д. Но они очень суетливые и разговорчивые, очень темпераментные. Корсики? То же со своими тараканами, бывает даже фиговые тараканы! Я бы взяла овчарку, только у хорошего заводчика и с нормальной психикой. Все-таки, это более предсказуемая собка.
Цель приобретения собаки? В каких условиях будет жить и работать собака?
Если есть опыт, то зачем спрашиваете? ! У каждого свои критерии выбора. Для новичка лучше взять овчарку (немца или восточника не имеет значения). Лично для меня ЛУЧШЕ - кане корсо, я люблю догообразных собак, а овчарок ...мягко говоря, не очень.
Лучше тот кто больше нравится вам лично. Каких вы ждете ответов? Естественно тот кто держит немцев, я например, посоветует только их, у кого ве овчарка конечно посоветует ее ну а у кого кане конечно скажет что он самый самый: -) тут выбор только за вами. Единственное что могу посоветовать это выбирать собаку учитывая условия содержания, и немец и ве конечно НЕ для квартирного содержания, это мука и для собаки и для хозяев.
Наилучшие породы собак в мире созданы немцами...
я не кинолог) но таких носов морд глаз кроме овчар ни у кого нет))))))))))))))))))))))))))) ) и да они разговаривают) но совсем не гитлер капут приказ)))) ) там свой характерец тот еще))))) ) хотя сегодня я видела как тоже самое говрили про Бигля)))) ) вы ЗАВЕДИТЕ собаку... и какая бы она не была ЗАВТРА будете здесь всем говрить что она- самой лучшей породы))))))))))))))))))) ) это ЭФФЕКТ СОБАКИ) какая ни есть а ЛЮБИМАЯ И ЛУЧШАЯ) как с детьми))))))))))))))))
Глупо спрашивать "кто лучше". Каждый хорош по-свойму. Определитесь, кто вам ближе и чего хотите от собаки.
если есть проф кинологи, которых вы лично знаете, зачем вы спрашиваете у незнакомых людей.. чья компетентность для вас авторитетней?)) или не такие уж кинологи профи?)))
На мой взгляд Кане, а вообще почитайте о 2-х породах и решите, что для вас лучше !