Домашние животные
Попугай все грызет. Не подохнет ли от этого?
Даже когда сытый, то все пробует на вкус. И стол грызет, и клавиатуру и все что попадется. Не навредит ли это ему?
Купите ему минеральный камень, специальные палочки с зерном для склевывания. И можно веточки плодовых деоевьев с корой, помыть и ошпарить. Попугайчик должен стачивать клюв.
Если ядовитые растения погрызет - кирдык ему настанет быстрый. Если будет точить еду со стола - кирдык медленный...
ничего с ним не будет, у нас попка всю краску с клетки обгрыз и ничего ему не было.
пенапласт точно убьет
правильно пишут, камушек купите на "погрызть" и сепию. Плюс разрешенные веточки (оработанные кипятком) и прочую полезность. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803 Палочки не рекомендуются.
контролируйте попугая,не оставляйте его одного ,вне клетки,иначе он в лучшем случае сгрызет то ,что вам будет жалко..а в худшем случае сгрызет то что ему навредит..попугаи грызуны..купите ему игрушки которые он может грызть ..раз уж завели птичку то позаботтесь о том ,что бы ему было чем играть...
Elena Ciobanu
Та завели эту курицу еще 5 лет назад, а грызть начал лишь сейчас
Я думаю ничего страшного. Главное убрать все ядовитые растения (от этого он реально подохнуть может) и исключить предметы которые он может проглотить, а выйти они не смогут, застрянут в желудке (пенопласт, краска, бисер) . Вообще говорят даже газеты вредны попугаям, но наш сгрыз за свою попугаичью жизнь наверное тонну газет, журналов, моих учебников. А жил он лет 8 или 9.
Купите ему специальный минеральный камень для птиц, и попробуйте не выпускать из клетки несколько дней, чтобы его распробовал.
Похожие вопросы
- Что сделать чтобы попугай не грыз абои и клетку?
- Почему попугай любит грызть бумагу? И вредно ли ему это?
- Как отучить попугая грызть клетку? он ее грызет с целью чтобы на него обратили внимание и выпустили,хотя он много летает
- у меня 4 собаки кот 2 попугая черепаха сейчас грызут сомнения правильно ли я поступила взяв из приюта щенка? хватит ли л
- Как отучить взрослого попугая грызть обои?
- Как отучить попугая грызть клетку?
- попугаи в упор не хочет грызть (носоточку) мел ! клюв уже страшный стал!
- что делать если у волнистого попугая шелушатся ноги и он их грызет? Догрыз почти до крови.
- Страшный случай с попугаем, не понимаю, что случилось
- Определите пол попугаев?