Кормить его :)))
Клетку он грызет скорее всего от скуки, купите ему побольше игрушек в клетку, а обои грызет - либо витаминов не хватает, либо (если это самочка) гнездо свить хочет. Ну накидайте ей в клетку несколько листов бумаги, иногда их просто прикалывает разгрызать ее на тонкие полоски )
Домашние животные
Что сделать чтобы попугай не грыз абои и клетку?
купить специальные мелки и камешки!! ! Спросите в зоомагазине - там очень большой выбор!!
Намордник одеть на него.
заведи кошку
Вообще, это извечная проблема с попугаями. Так уж они устроены. Советую в таком случае поместить в клетку, где обитает птица обстроганные ветки, не слишком тонкие, но и не слишком толстые (можно использовать ветви яблони, вишни) . Обычно попугаи не прочь их погрызть и у них постепенно пропадает желание шкодничать. Так же положите один камень с содержанием мела в кормушку с гравием и ещё один камень (большого размера) между прутьями клетки. Когда вы всё это установите в кетке, желательно закрыть в ней попугая и не выпускать дней 5,чтобы он сообразил зачем вы всё это запихали в его жилище.
ни чего, он все равно будит это делать, они так развлекаются, смиритесь с неизбежным.
купить на птичьем рынке специальный камешек, специально для этого продают, этот камешек сделан из корма и витаминов и очень твердый что бы сразу не згрызть и полезный
у меня тоже попугаи шрызут обои клетку... от этого не куда не дется. .
или купи камешек в зооомагазине. .
У тебя точно попугай?