Домашние животные

Есть попугай,берём собаку-уживутся? Попугай в основном находится вне клетки.

OK
Olka Kulishenko
уживутся, не переживайте)
Эльвира Садыкова
Лучший ответ
Olka Kulishenko Прям наша ситуация)))).И попугай у нас такой и пёсика брать такого станем)))Красиво....
Уживутся, если вы будете воспитывать собаку. Нужно очень тщательно следить за ними и запрещать щенку гонять попугая и пытаться схватить. Не разрешайте попугаю летать по всей квартире, пусть летает только по одной комнате, и в эту комнату щенка пускайте только тогда, когда попугай или в клетке, или вы можете следить за щенком и пресекать его попытки поймать попугая. Щенки любят играть, он может даже не хотеть съесть попугая, но просто поиграть с ним, и эта игра может оказаться смертельной для птицы. У меня жил попугай, пес спал на диване, а попугай безнаказанно клевал ему усы. Но этого мы достигли не сразу, а путем воспитания.
Alina Cojocari
Зависит от размера птицы. Крупный попугай может сразу "дать в лоб" щенку, и тот будет держаться на почтительном расстоянии. А вот для мелкой птички попытка щенка поиграть с ней часто представляет угрозу - ведь щенок скорее всего попытается схватить птицу, пусть и в шутку. Первое время стоит изолировать птичку в отдельной комнате, либо поместить в клетку, а на прогулку выпускать под присмотром. С собакой нужно работать, приучать к тому, что попугая трогать нельзя. Обычно собаки и птицы нормально уживаются друг с другом.
Катя Белова
трудно сказать но вообще-то собаки не реагируют на птиц особо агрессивно в отличие от кошек надо смотреть
Наталья ********
У меня собака любит поохотиться на попугая. Тоже брали собаку, когда уже был попугай.
Если попугай сравнительно молодой и собака маленький щенок, поладят. Вообще от животных можно всякого ожидать.
Aigul Kadyrova
если собака взрослая не стоит, и наче у тебя останется одна собака. А если щенок то всё нормально, но когда она вырастит попугая придётся держать в клетке
а мы только что отнесли попугая на улицу он был в клетке, и отошли на минутку и чужая собака пришла и съела бедного попугая .
Ирина Ку
если собака щенок то должни ужиться, если взрослая то могут бить проблеми
не уживутся, имелся печальный опыт
Надюшка
А наш щенок Пинчер 4,5 месяца съел 3г попугая (((( при чем полностью всего, одни большие перья остались (((( печально
Светлана П