Домашние животные
Как вы думаете могут ли попугай и кот ужиться!
У меня волнисты попугай , ему 2 года . Мой муж очень хочет кота завести . Как вы думаете , если взять очень маленького котенка и сразу ему показывать попугая и выпускать его в присутствие котенка. уживутся ли они, и как котенок будет воспринимать попугайчика ,когда он вырастет . будет ли кот все равно охотиться на попугайчика ? может у кого то так было?
мои не ужились попугай много говорил и коту это не понравилось
полностью согласна с Цветочком... У нас жили долгое время попугаи, аж по несколько сразу и однажды даже птенцы получились (незапланированно) так вот кот наш такую равнодушную мордаху при нас делал, типа "Нужны мне сто лет ваши попугаи", но стоит нам отвернутся- уже тут как тут у клетки ошивается гаденыш) Так что глаз да глаз нужен)
Видела передачу на энимел пленет, там ужились. Хотя я думаю что такое редко бывает
могут, но если кот взрослый, и появился первый, и слушается, команду нельзя знает. а так котёнка прйдётся подвергнуть процедуре обучения через боль, но не известно что за"спиной"творить будет.
Могут но, если попугай говорит, нет)
У моей подруги прекрасно уживаются 3 кошки, попугай и 2 крысы. Она никого не запирает в клетки, они даже часто спят все вместе, одной кучей!
Ну незнаю, это от кошки зависит, вот моя предыдущая кошка, когда мы ее двухмесячную взяли, попугая за две недели оприходовала, хотя клетка всела почти под потолком, рядом ничего не было!!! Пришли домой, попугай на дне клетки мертвый, и на стене следы от когтей!!! Вот так, съесть не съела, но напугала до смерти!!!
охотиться будет полюбому...) ) лучше не выпускать попугайчика без вашего присмотра
у меня жили поругай и кот. Уживались не плохо, если только попугай не начинал наглеть и доставать кота...
всякое бывает, даже и такое. например, если попугай появился раньше кота, то шансов будет больше. котенок привыкнет к нему и все будет ок)))
У моей знакомой уживаются. Они всегда рядом друг с другом
Могут .Но лучше чтобы кот был не маленький и раньше попугая появился. Тогда их надо знакомить. Взять в руку попугая и чтобы перед котом. Если кот сделал попытку тронуть лапой или скушать то нужно дать ему по голове как следует чтоб знал как его трогать. и так несколько раз чтоб привык что попугая трогать нельзя. можно повторить этот процес. У меня живут дома попугай и кошка. Но лучше присматривать за ними ато мало ли что у них на уме.
Могут. Сам видел, как они в одной клетке тусовались. Но это скорее исключение, чем правило.
конечно могут если котенок совсем маленький
у меня уживались, пока попугай не обнаглел и не полез к котятам, кошка его откинула от них и перекусила ему голову.