Домашние животные

Я не знаю кого мне завести попугая или собаку?

Если попугая тогда какого, если собаку тогда какую породу. Вот + :
+ попугая:
Мало хлопот
Можно учить говорить, а потом болтать с ним
Гладить его приятно
Летать будет по дому и содиться мне на руку (если приручить) , мелочь а приятно.
+ Собаки:
Верный друг
Охраняет
Гладить приятно.
- Попугаи:
Кричат по утрам
Больно если клюнет
Не верные
- Собаки:
Хочу чтоб жил дома долго приручать (какать и писать будет дома: ()
С ним нельзя разговаривать
Мне больше нравиться гладить попугая, чем собаку.
кого бы вы не завели проблемы и хлопоты будут у меня волнистик поэтому я за попугая но и собак люблю
Людмила Прохорова
Лучший ответ
Мне больше нравиться гладить попугая, чем собаку. ____
Попугаев нельзя гладить! Это вам не кошка! Для них любое неосторожное прикосновение может быть смертельно.
Далее объясню, почему вам не подходит никто из этих животных.
Попугай
+ мало хлопот.
Как владелица волнистых попугаев, я вам скажу, что хлопот не мало вообще! На равне с собакой. Когда они линяют, перья по всему дому. Нужен другой корм. Раз в месяц витамины. Птица ежедневно должна летать не менее 2-х часов что бы оставаться здоровой. А не всегда есть 2 часа, что бы следить за птицей. Одну оставлять не в коем случае нельзя-с легкостью завалится за шкаф, тумбу, ударится об окно/зеркало и так далее. Нужно постоянное наблюдение.
+Можно учить говорить, а потом болтать с ним.
___
Это действительно так, но не все так просто. Не каждого попугая можно научить говорить. У некоторых есть врожденное, что нужно развивать, а у некоторых этого нет. И от таких птиц вы не слова не вытащите. Болтать они с вами не будут-это не люди. Они говорят слова исключительно когда хотят, а не диалоги составляют.
Про глажку птиц я сказала в самом вверху. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!! !
Садиться на руку-это сложно приручить, но возможно. У меня все птицы абсолютно ручные. И это единственный плюс из приведенных вами, с которым можно согласиться.
Про минусы вы очень мало сказали, но про второй я хочу поговорить.
- Больно, если клюнет.
все птицы клюются. Всегда больно. Всегда сильно. И это будет всегда. Даже ручная птица переодически кусается.
ПРО СОБАК.
Что за плюс такой, гладить приятно? Ради этого стоит заводить ЖИВОЕ существо? Купите шубу, что ли, и гладьте на здоровье. По цене-как неплохой щенок. Только кормить не надо, выгуливать тоже.
Далее.
Не каждая собака охраняет.
И что бы собака охраняла, ее нужно правильно ОБУЧИТЬ, а это, судя по вашему вопросу в ваши планы не входило.
Про минусы.
А чего вы, простите, хотите от живого существа!??? Сами что ли родились и сразу на горшок пошли! ?
---
Разговаривать можно даже со стирательной резинкой. Правда она не ответит, НО РАЗГОВАРИВАТЬ ВСЕ ЖЕ МОЖНО.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что вам неподходит НИКТО.

___
На фото мои любимые питомцы.
Елена Петрова Почему нельзя гладить попугая?! У меня уже был волнистый попугай я его гладила постоянно, и все нормально, а умер от старости.
Ирина Новоселова Полностью согласна с ответом!!!

Недавно потеряла друга...волнистого попугайчика(((Вот он именно СОСТАВЛЯЛ ДИАЛОГИ и разговаривать с ним можно было.как с человеком...
Единственный наш недочет...,он очень любил мясо.И в этом ему никто не отказывал.Вот и прожил всего 13-14 лет((
Зоя Новикова какие красавцы....прелесть....привет от нашего Петруши
лучше томагочи.. они не воняют.. в отличие от собак и попугаев..
Людмила Прохорова попугай не воняет ...надо ухаживать за питомцами и никто вонять не будет
Елена Петрова Кто такие томагочи?
то что с попугаем мало хлопот не согласна, они у меня постоянно были, очень много какашек и шума, с собакой вс по другому, это как высшая степень дружбы и преданности
Попугая.
забыли написать что попугаи тоже какают,
Я бы выбрала собаку) ) И не всякий попугай будет говорить, с этим столько заморочек . Хотя, если собаку не будете вообще выгуливать, то тогда лучше попугая : /
Tokjan Nurdenova
собаку конечно!
попугая. Собаку нужно утром и вечером выгуливать и много денег уйдет на неё. А попугая выпустил из клетки и пускай летает, да и корм не дорогой
попугая
Собака
Аня Лубко