Домашние животные

Хочу завести попугая, можно ли оставлять его дома одного?

Планирую завести попугая, в низ я не разбираюсь, но самого обычного, небольшого, так как я в рабочие дни ухожу на работу с утра и прихожу поздно вечером, не повлияет ли это на него? Не будет ли каких проблем, и вообще хлопотно с ними?
Если имеете цель чтоб был говоряший ручной, то при таком образе жизни приручить не получится. И мало того, проводя целый день в полнейшем одиночестве, птица однозначно будет страдать. Не забываем, что попугайчики-птицы стайные и нуждаются в постоянном обществе. Одиночно содержащая птица требует гораздо большей ответственности, постоянного внимания и общения, иным словом-вы должны будете заменять ей сородичей. Поэтому самое оптимальное решение при ваших условиях-это завести птиц сразу парой. Пару можно оставлять хоть на сколько, при условии что они будут обеспечены водой и кормом. Насыпали утром, насыпали вечером, можно и в один заход, с расчетом на целый день. Однако при парном содержании контакта с человеком уже не ждите. Птицы будут просто жить своей жизнью, заниматься друг дружкой, а вы будете за ними наблюдать и наслаждаться их щебетом.
Батма Пусурова
Лучший ответ
А ты думаешь, что попугаев с собой на работу носят?
Gulnur Kyrykbayeva Нет, владельцы попугаев не работают, а если все-таки хотят работать, то нанимают попугаю няню.
С маленьким не хлопотно, только корм подсыпать, воду менять и на сквозняке не держать.
У меня есть . Уже полгода, как завела. Волнистые. Нужно брать молодого. Посмотрите на сайте Авито в своем городе, там найдете у заводчика, а не в магазине. Приедете и выбирайте на свой вкус и обязательно молодого, у них "волны" на затылочке Сначала у меня была одна Маша... Сидела часами молча, если рядом нет никого. Выщипывала себя перышки . Потом нашла заводчики и купила Павлика Недели две привыкали Зато сейчас щебет, игрушки, поцелуи.... Убираю раз в день и меняю корм и веточки. Про кормежку просветил заводчик ну и почитываю..
Да, еще про клетку.. Покупную заменила, сделал сын большую и высооокую .Рекомендую
Ну если в клетке, то ничего страшного. Главное корм насыпь и воду дай
Елена Гуреева