Домашние животные
хотим завести попугая, но боимся, что кошка может его съесть.
Ей еще годик, возможно она еще и сживется с ним. У меня, у тети жили кошка и попугай, и надо сказать очень друг друга любили. А вы как думаете, уживутся? ? Или все-таки лучше не рисковать? ? Но я ооооочень хочу птичку (((
У меня кот даже не смотрел в сторону попугая, ему пофиг было.
Вы просто когда уходить будете попугая где-нибудь закрывайте в комнате и проблем не будет)
и попробуйте поставить попугая допустим на стол, чтобы кошка была рядом, понаблюдайте... и там сами поймете можно ли доверять кошке или нет)))
И правильно боитесь.
В кошках очень силён охотничий инстинкт. Даже если они домашние. Наши вот на улицу никогда не выходили, но за птицами за окном следят.
Кошка достанет попугая и клетку где угодно. Тем более, что птицу надо выпускать из клетки, чтобы та размялась.
Птицы - очень нервные существа. Если с утра до вечера его будет стеречь кошка, прыгать со шкафа на клетку, запускать лапу между прутьями, то попугай умрёт от остановки сердца.
Лучше не рисковать. Тем более, что кошка взрослая. Если бы с котёнком маленьким ещё была вероятность, что он не станет охотиться на домашнюю птицу, то на счёт взрослой кошки я очень сомневаюсь. Для неё это будет дичь.
уживаются далеко не у всех, обычно все заканчиваеться весьма плачевно для попугая
правильно что боитесь:) )
у меня кот попугая сожрал
Съест. Лучше не проверяйте.
а откуда мы можем знать? Кошка то ваша, вы каждый день её видите, знаете все её повадки. Да, может сожрать, и да, может не сожрать. У меня вот волнистика вечно пытался сожрать, а неразлучник - лучшие друзья
Я по этой же причине крысу не могу взять... Вот не хочу провоцировать кота... .
Пускай каждый живет своей жизнью у разных хозяев.
Даже если будете птицу постоянно держать в клетке, кошка все равно будет проявлять интерес. Может и прыгнуть на клетку. Птица будет только нервничать. Обысно такие эксперименты заканчиваются тем, что попугаю ищут новый дом. Лучше подумайте, нужы ли Вам лишние стрессы и кошке и потенциальному попугаю?
на то он и птица.