Домашние животные

Хочу завести попугая, но есть кошка, как ее воспитать, чтобы не обижала птичку? может клетки есть специальные надежные?

Да никак не отчучить, инстинкты ведь. Против природы не попрешь.. . Клетки при желании кошка тоже открыть может. Хотя зависит от характера кошки. Спокойные и флегматичные, когда поймут, что птичку не достать - успокоятся. А есть такие, которые попугая не оставаят до последнего.
Птицы шумные и внимание кошачье все равно привлекать будут. Поэтому смотрите сами. Если ваша кошка - настоящий хищник, если нет такой комнаты, чтобы изолировать птицу, надежного места для клетки, то лучше не рисковать.
Veronika Dmitrenko
Лучший ответ
Думаю воспитать кошку в этом случае нереально, т. к. инстинкты природные все равно возьмут верх-природа-мать наша. Лучше обойдитесь без птички, что бы не было потом " птичку жалко"....
Aisanem Ibragymova
А клетку можно повесить!
Кошку не перевоспитаешь, один раз лопухнетесь и кранты птичке ...
Ирина Н
Кошку переделать нельзя, т. к. этот инстинкт заложен природой. А попугаю всё равно надо летать. У соседей живёт такой. Очень симпатичный, хозяев знает, воркует там чего-то с ними. Только, я извиняюсь, у них вся квартира засрана. Включая посуду на кухне. Они довольно зажиточные и у них дорогая мебель и дорогие драпировки - тоже засраны. Так что - может, получше подумать ?
Алина Савенкова подумаю, такого я не вынесу )))
попугая всеравно надо отпускать полетать, по комнте. . А то вообще отрофируется) А котика пороть)
Zinaida Calin
это насколько опасно! ! кошка -враг попугая
Не советую вам заводить попугая. У моей племянницы кот жил с попугаем 10 лет, видно подлец момента подходящего терпеливо дожидался. Ну а потом сожрал!
У меня попугай и кот.. . Я переживала за то, чтобы кот его не трогал.. . но попугай тоже не подарок, такого отпора давал коту)) ) а бывало даже сам цеплял его)) )
(у меня корелла (нимфа))
ну уж нет, не обижайте птичек. завидите кошку но только маленького котенка что бы он привыкал к птичке.