Да никак не отчучить, инстинкты ведь. Против природы не попрешь.. . Клетки при желании кошка тоже открыть может. Хотя зависит от характера кошки. Спокойные и флегматичные, когда поймут, что птичку не достать - успокоятся. А есть такие, которые попугая не оставаят до последнего.
Птицы шумные и внимание кошачье все равно привлекать будут. Поэтому смотрите сами. Если ваша кошка - настоящий хищник, если нет такой комнаты, чтобы изолировать птицу, надежного места для клетки, то лучше не рисковать.
Домашние животные
Хочу завести попугая, но есть кошка, как ее воспитать, чтобы не обижала птичку? может клетки есть специальные надежные?
Думаю воспитать кошку в этом случае нереально, т. к. инстинкты природные все равно возьмут верх-природа-мать наша. Лучше обойдитесь без птички, что бы не было потом " птичку жалко"....
А клетку можно повесить!
Кошку не перевоспитаешь, один раз лопухнетесь и кранты птичке ...
Кошку переделать нельзя, т. к. этот инстинкт заложен природой. А попугаю всё равно надо летать. У соседей живёт такой. Очень симпатичный, хозяев знает, воркует там чего-то с ними. Только, я извиняюсь, у них вся квартира засрана. Включая посуду на кухне. Они довольно зажиточные и у них дорогая мебель и дорогие драпировки - тоже засраны. Так что - может, получше подумать ?
Алина Савенкова
подумаю, такого я не вынесу )))
попугая всеравно надо отпускать полетать, по комнте. . А то вообще отрофируется) А котика пороть)
это насколько опасно! ! кошка -враг попугая
Не советую вам заводить попугая. У моей племянницы кот жил с попугаем 10 лет, видно подлец момента подходящего терпеливо дожидался. Ну а потом сожрал!
У меня попугай и кот.. . Я переживала за то, чтобы кот его не трогал.. . но попугай тоже не подарок, такого отпора давал коту)) ) а бывало даже сам цеплял его)) )
(у меня корелла (нимфа))
ну уж нет, не обижайте птичек. завидите кошку но только маленького котенка что бы он привыкал к птичке.