Домашние животные

Хочу завести попугая. Как выбрать попугая, клетку, корм итд?

"Имеет значение" вид.
Если хотите пэта - ищите выкормыша.
Клетка - зависит от размера попугая и условий, - если он много будет много времени "вне клетки" - можно и небольшую.
Корм - зависит от вида попугая.

"Разлетываем" птенчика жако - 2.5 месяца.

У вас что уборки по дому мало?? ? От них столько мусора.
Первое что хочу у вас спросить, на какую сумму вы расчитываете? Самые маленькие по размерам птички: волнистые попугаи, амадины и неразлучники, чуть побольше кореллы; покрупнее: жако, амазон, александрийский попугай, розеллы, но и цена у них огромная (жако птенец 5 месяцев с кольцом 1250 дол, узнавала недавно в питомнике) Если вы впервые берёте птичку, то вам подойдет волнистый попугай или корелла, говорить можно научить и тех и других и клетки для них очень большие не нужны, а так всё зависит от суммы которую думаете потратитьна птицу и птичьи прибамбасы (игрушки, кормушки, качели и т. д.) Подбирайте себе птицу по характеру, есть крикуны, болтуны, в общем все они потешные!
http://popygai.ru/
Сейчас существует куча сайтов и советов, а как и где выбирать только прочесть нужно! Удачи, и смотрите чтобы птичка здоровой была!!!
размеры клетки, подбор корма и т. д., естественно зависит от размеров птицы! вопрос не совсем понятен, какого попугая вы хотите? карелла, волнистый, жако, какаду, неразлучники (только пара!!! ) или другого.. .
http://zootorg.com/articles/archives/30
смотря какого попугая если волнистого, то в уходе не очень сложно, а если другого, то посложнее
ну вы могли бы все спросить у ветеринара иле в зоу магазине
клетку нужно покупать большую что бы попугай мог хоть немножко полетать, попугая лучше брать волнистого они более не прихотливые и их можно научить разговаривать. и нужно обязательно купить мел специальный для попугаев, что бы им точить клюв, и клетку нужно каждый день убирать, попугаи раскидывают весь корм на поддон клетки (пол)