нужна клетка с мелкими частыми прутьями, чтоб хомяк побег не устроил. Можно с всевозможными лабиринтами, домиком, колесом. Обязательно автопоилку, миску под корм. Также прогулочный шар чтоб по квартире отпускать. Вниз клетки можноь стилить опилки или древесный наполнитель.
Заводить нужно однополых и из одного помета либо одного. С другими не совместим. Кормить зерносмеси и овощи, фрукты, орехи, семечки нежаренные. Никакой колбасы, пельменей, сладкого, соленого.
Домашние животные
хочу завести хомяка джингарика? подскажите какая клетка нужна? какие опилки что посоветуеете корм и так далее не откажус
хамстер. ру - там почитайте обязательно. Клетка средняя или большая, опилки желательно не хвойные - иногда аллергия на них. . Есть кукурузные или с фруктовых деревьев. корм - Престиж для хомяков - очень хороший корм.. . Колесо обязательно купите
ну и только 1 хомяка заводите!
Заводи одного, а то расплодятся!
Клетка такая, чтоб зверек не мог сквозь прутья пролезть. В магазинах они обычно классифицируются : Для кроликов - крупная клеть, крыс- помельче, для хомяков самая мелкая! Опилки (желатльно не хвойные, но сложно найти) +немного сена. Корм -- сухие смеси для грызунов + вареная, несоленая курица, макарны без масла, семечки, нежирный творог, овощи. Приобретите шар для прогулок! Зверек ночной - будет громыхать клеткой - будьте готовы. И они практически не приручаются.
У меня 2-в одной клетке, с одного помета, самки. Никогда не дерутся. Проблем с ними и хлопот нет. Чистим, кормим и гулять в шаре выпускаем. Усе))))
Не нужно размещать джунгариков с другими породами хомяков а то они подерутся, и не успокоятся пока не убьют кого нибудь из хомяков