Домашние животные

А вообще хомяки очень кусачие? Хочу завести хомяка и боюсь его даже трогать .Сильно кусаются??

надо приручать к рукам! если не приручен, то кусаются.
Олечка Мусатова
Лучший ответ
Боитесь-не заводите. Укусить могут все, при неправильном с ними обращении.
Юлия Диброва
Жуткие существа. Чуть что не понравилось, сразу руку отгрызут. Лучше волка заведи.
Люда Куренкова
Хомяки очень сильно кусаются. Один раз хомяк во время кормления варана откусил у него палец.
Ирина Д.
Александра Сухова А кто из них кого кормил?
Если боишься зверька то не заводи его, заведи другого, например черепашку.
Ю*
Юлечка *****
Если разводили в дикости - кусаются, если с рождения по рукам, то нет.
Хомяки тупые и пугливые страшно! Если приучены к рукам, кусаться не должны. НО! Если вдругиспугаются, то могут так вцепиться!!! У моей знакомой хомяк удрал из клетки, но она не сразу это заметила. И в темноте задела его ногой, когда он по полу бежал... Наклониась, чтобы взять... Так он ей в руку как вцепится!! Махала-махала, орала, пока об стенку он не шмякнулся... И здох, конечно... Но знакомая руку потом больше месяца личила - нарыв был страшный, жуть! Гной откачивали... Короче, полный капец!!! Не советую хомяка никому! Уж лучше морскую свинку...
Ольга Аюпова
Совершенно зря вы боитесь:
1) У меня у самой хомяк по началу кусается, так, что ты даже и не чувствуешь
2) В это время приручаешь хомяка к себе и с своему запаху
2.1)Первые 5 дней вообще не трогаете хомяка, ждете пока он освоиться
2.2) Далее каждый день 5 минут как минимум просовываете руку в клетку и начинаете общаться с ним (каждый раз перед этой процедурой мойте руки)
2.3) Кормите с руки хомячка 1 месяц
2.4) В этот же 1 месяц пытайтесь взять хомячка в ручки
Все он к вам привык)))

Если уж вы так боитесь
1) Спросите у продавца агрессивен ли он и какой к нему нужен подход)))
2) посмотрите на этом сайте www.kakprosto.ru все подробно сказано