Домашние животные
Хочу завести попугая, но тут была в зоомагазине,сидят все какие-то вялые,не стала брать.Как правильно его выбрать?
Присоединяюсь к Елене. Если речь о волнистых попугаях, то добавлю, что оперение у молодых птичек менее яркое, а также глазки должны быть полностью черными бусинками, у птиц старше полугода появляется белый ободок. И даже не сомневайтесь, берите попугайчика, это забавные и умные существа. Кстати, если хотите в будущем обучить его говорить, берите мальчика, девочки не такие талантливые. У мальчиков роговица над клювом голубая или синяя, у девочек палевая. Но если птенчик совсем маленький, можно легко ошибиться.
Была в нашем зоомагазине, даже на рынке птичьем, все попугаи очень активны и чирикают. Может вы перед сном заходили?
Самый главный вопрос для вас, из всего вашего поста, у меня появился такой, а зачем Вам попугай?
Уверенной надо быть, а так со стороны, как прихоть выглядит, нет ответственности в Вас, может не стоит пока никого заводить?
А если уж и покупать, то только через форумы и у заводчиков, таких сейчас много, нежели в ЗООмаге, а еще хуже на птичке.
Попа должна быть чистой, все перья на месте, гладкие, прилегающие к друг другу, чистая восковица, ровное дыхание, при приближении птица беззатруднения должна вспархивать. средней активности. понаблюдайте минут пять. у меня пара волнистых. люблю их
Папуга должен быть активный, перья чистые и без залысин, Возле клюва чтобы никаких наростов, Лапки правильные, без искривлений. Ну и молодая птица. Удачи!
Жани-Жан Касымова
Если есть сомнения, то лучше не заводи.
Конечно вялые. А Вам бы понравилось сидеть в магазине? В глаза им смотрите.
Настурция Петровна
И что я должна увидеть в глазах? они вообще от меня почему-то отворачиваются.Почему?и только один внимательно наблюдал за мной,даже не отворачиваясь.
Эльмира Афонина
Вот тот, который наблюдал и был Ваш.