Домашние животные

Как уговорить родителей завести попугая ( волнистого)?

Папа не против, а мама неприклонна. Пыталась уговорить хомяка завести, она говорит, что хома воняет ( но он не воняет, если хорошо ухаживать), предложила попугая, она сказала, что он очень шумный... Почему?
Заведи хомяка и содержи его в опилочках и запаха не будет. Убирать хотя бы раз в 2 дня.
Ольга Макарова
Лучший ответ
попугайки очень милые. скажи, что он шумит только если его что-то волнует (может подпевать музыке, или за окном птица поет (это же его территория, чужаку не место)); иногда если соседи шумят - может поругаться (покричать). но утром, если его накрыть (клетку) полотенцем, то он шуметь не будет. он привыкнет к вашему режиму. это совершенно точно. грязи от него совсем мало (попуги не настолько активны, как амадины).
хомы при уходе не воняют. (давно держала)
Есения Якубова
Юличка Бобылева у меня тоже было 2 хомки
Я бы не сказала что он очень шумный, при условии что он без пары и совсем ручной. Если будете брать - на рынке и в зоомагазине не берите, найдите заводчиков и берите как только из гнезда вылетать начнет.
Полина Пушняк
Юличка Бобылева а почему не брать в зоомагазине?
Хомяка. От попугаев грязь перья.
По утрам спать не даст
Tanya Unishkova
Клетку попугая можно накрыть покрывалом или какой нибудь тряпкой, главное чтобы клетка была полностью закрыта. У меня дома есть попугай, вовсе так сильно по утрам ( и вообщем тоже) не шумит! За попугаями легче убирать чем за хомяками. Ну да, он линяет, то есть, меняет старые перья на новые. И что? Его можно поставить на развернутую газету, или поставить клетку в пакет, как бы подмяв его что бы сделать из него поддон. Хомяки ночные животные и ночью они могут грызть решетку клетки, так они точат свои зубы. Выбор за тобой. Мне кажется лучше взять попугая, это мое мнение.
Aliya Kuttukova правильно лучше попугая!
Реально будет не давать спать у меня попугай не дает спать не кому с 5 часов утра уже спать не дает
хомяк и вправду воняет
Шолпан Шарипова а можно амадина (японских воробьев) поют красиво очень, и окраска шикарная
Юличка Бобылева у меня было 2 хомяка, я за ними хорошо ухаживала, и ничего они не воняют!!!