Домашние животные

Купила котенка в питомнике. Котенок дикий совсем и ненавидит людей. Что делать? Не ест и не пьет..

Larysa Fra
Оставьте котенка в покое. Пусть сначала привыкнет, потом пойдет на руки. Кошки спокойно переносят несколько дней голода, зато потом становятся более сговорчивыми. Поставьте еду возле того места, где котенок прячется. ночью он поест. А на будущее лучше взять котенка в знакомой семье от простой мурки.
Лилия Платонова
Лучший ответ
Larysa Fra он не есть второй день... думайте. что пишете... к тому же это 3х месячный котенок... им больше трех дней нельзя голодать.. иначе капельница...
Larysa Fra а на счет простой мурки в семье... здесь вы пожалуй правы... столько денег угрохать и получить невменяемое животное... не способное к общению... я ему не навязываюсь... пусть бы хоть ел... ему выжить надо... не надо мне его ласки... обойдусь.
Дайте ему освоится. Котёнок возможно просто пугливый. Это очень распространённая ошибка - ждать что он сразу вам на руки мурчать полезет. У животного стресс, ему надо оглядется, освоится, привыкнуть! Это не заводная игрушка, которую принесли, поставли, ключик повернули и она нужные вам фортеля выдаёт!
Если через 5-7 дней будет продолжать дичится и прятаться, то тогда имеет смысл говорить о дикости, неприученности к рукам и нарушениях поведения.
А более взрослому животному 5 месяцев и старше может ещё больше времени на адаптацию понадобится!
Tamara Schevschuk
У него возможно что-то болит, поэтому он и не ест и не пьет, может что-то с желудком. Отнесите его к ветеринару
Ширина Гулова
Larysa Fra у него вет паспорт и он здоров абсолютно, обследован. он дикий ..что не понятно..
"Не было у бабы забот, купила себе порося"©
Райха Утяшева
Larysa Fra я ребенку купила котенка... вы что дебил?
Приласкайте. его видимо били ((((обвыкнется
Madina :)
Larysa Fra Вы прямо мои мысли прочли... Я звонила заводчице.. она отрицает... Хотя котенок ведет себя как травмированный
отойдет. главное не лезьте к нему, сам пожрет когда захочет.
Юльчик
Терпение, подождите несколько дней, у него стресс. У нас котенок дня три сидел под шкафом, нелюдимый и дикий, всех шугался. Сейчас это добротный толстый, жутко ласковый и благодарный котяра, мои дети его обожают и он их.
У нас у собачников есть такой термин. Животное клеточного содержания. Наверно и Ваша красотка имеет такой статус. Есть два варианта 1й-связаться и заводчиком, 2й-с ветеринаром и притензия к заводчику. Удачи.
Юлия Вилкова
Larysa Fra "Животное клеточного содержания"...наконец то термин определен. Ощущение такое, будто он ждет удара...
Ласково разговаривать, не повышая голоса и пытаться дать вкусняшку) ) Освоится, не переживайте. Мой кот дня 3-4 скрывался под диваном, за шкафом и еще где-нибудь, а поесть выходить начал на второй день, и только когда никого не было в комнате. Сейчас - как собака ходит следом по дому, и на руки лезет при любом удобном случае
Larysa Fra надо же... а я говорили с некоторыми заводчиками... мне такое рассказали... есть те, что держат их в контейнерах-клетках по 10 ть штук.. и вырастают калеки... не пригодные к общению
Если не ест и не пьёт, покажите его ветеринару, а то что в паспорте написано что он здоров, это не гарантия его абсолютного здоровья на все последующие годы. А то что дикий, наберитесь терпения, пусть привыкнет к вам.
Звоните заводчикам, пусть дают вам другого