Домашние животные
деликатный вопрос про кошек
у меня кот, 9 месяцев. недавно принес домой котенка девочку месяца 2-3. сначала они вместе играли, в принципе и сейчас играют, но кот теперь начинает нюхать , а потом и лизать жопу кошке. прям готов нос туда засунуть. вроде бы она еще совсем маленькая чтобы у нее там выделялось. нормально ли это и есть ли способ его отучить
А что, кот кошечку зубами за шкирку хватает? Пытается садки на нее делать?
Если нет - то и речи о сексуальной озабоченности пока нет. Хотя следить, конечно, надо.
Возможно, у него просто инстинкт заботы о детенышах проснулся. У нас один кот помогал кошке нянчить новорожденного котенка - подлизывал ему задницу с преогромным усердием.
Еще была пара - коту около года, кошечку я взяла совсем крошечную, месячную наверно - так она сосала кота за пузо. А он очень ее полюбил, но "женился" только когда она повзрослела - это мне уже мои друзья доложили, которым я передала эту парочку.
В общем, по-разному бывает. А лижутся, кстати, и кастрированные коты! остается отвернуться и не смотреть...
стерильте кошь. лично я против кастрации котов
отучить невозможно, вы же сами это должны понимать.... как только кошке будет 6- 8 месяцев стерилизуйте ее, а до этого момента следите, а то если она забеременит в 6 месяцев, то роды сложные будут
Вашего кота уже пора кастрировать... И не отучите, пока не кастрируете, он уже половозрелый и нет ни каких средств, кроме кастрации...
А зачем вы принесли? ? хотите наплодить кучу котят ??
Стерильте кошку, или кастрируйте кота . Кошка потом вам жизни не даст конечно...
Если не собираетесь разводить, лучше обоих стерилизовать. Кот ваш, смотрю, сексуально озабочен, а кошечке нив коем случае нельзя вязаться в первую течку! Во первых сразу перестанет расти, во вторых может просто не разродится (маленькая еще очень будет) Или сдохнет или придется кесарить. в третьих вряд ли будет молоко, да и вообще кот все там ей порвать может. Так что думайте.... Как есть сейчас, кота не отучить. Природа ...
Это инстинкт. Подрастут и будет кошачья семейка, кошке становится половозрелой в 6-8 месяцев. Так что готовьтесь либо к котятам, либо к кастрации\стерилизации.