Домашние животные

Помогите пожалуйста!! ! Что случилось с котёнком?

Скажите пожалуйста что может случится с котенком?? ? День назад он вел себя нормально, как обычно, сейчас же он просто не может ходить, его шатает из стороны в сторону, как будто он пьян, усталый вид!! ! Он ел только суп, его никто не пинал, просто всё изменилось в какой-то миг, словно у не го что-то с задними ногами, он даже не может запрыгнуть элементарно на кресло!!!
К ветеринару отвезти как можно быстрее.Поставят диагноз.Лечить сможете сами
Кстати-суп не еда для котёнка.Не с голодухи ли его качает?Ваш котёнок ,однозначно,болен. Не ждите--для него время идёт не на пользу.
Александра Маргасова
Лучший ответ
к вету несите. по инету ни кто диагноз не поставит а симптомы тревожные
Померьте температуру. Такое состояние может быть, если норма превышена. Ну, и разумеется это повод обратиться к специалисту.
может и от голода такой, если уж супом кормите) соль и пряности для кошек - яд. что за суп? с картошкой? лапшой? картошка, лапша - крахмал. крахмал - углевод. углеводы в кошачьем организме практически не усваиваются. вы с таким же успехом могли бы кормить его картоном.
но я больше склоняюсь к мнению, что чем-то заболел. не тяните, несите к ветеринару. маленькие котята в течение нескольких дней загибаются без лечения
к ветеринару везите.я бы уже отвезла.нарушение координации всегда страшно.не только у животных.
Если его еще и тошнить начнет постоянно белой пеной, то это "чумка" (не знаю как правильно называется) .
Я лечил и кота и собаку. Кота теплым вином, собаку (немецкая овчарка - 1год) 0.33 водки (сколько было) .
Сейчас все живы и счастливы.
Не уверен насчет диагноза, но по симптомам все совпадает.
Елена Комарова для животных алкоголь - яд, при таком лечении, кот рискует сдохнуть от лечения. плюс у собак и кошек это совершенно разные болезни. у кошек - панлейкопения, у собак - чума плотоядных.
Nata какой ужас.. . Ставить панлейкопинию на основании только тошноты.. .
А про алкоголь я вообще молчу. . АЛКОГОЛЬ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ - ЯД!!!
1. Измерьте температуру. В норме она 38-39. Если выше или ниже, то дело дрянь.
2. СРОЧНО К ВРАЧУ! ! Мне кажется, что это инфекция.
3. супом кошек кормить нельзя, но кормление - это отдельная история
4. Это все симптомы? Котенка просто шатает?

и снова п. 2. К врачу! !
А там приедите, скажите, что вам сказали)
Срочно обратитесь к ветеринару! Кушал он нормально? Его не тошнит? У моего котенка также панлейкопения начиналась, потом его стало тошнить и он перестал есть, к вету носили, но диагноз определился только после вскрытия (котеночек умер) . Так что срочно в хорошую ветклинику и попросите взять анализ на вирусы.
бегом к ветеринару! возможно, это чумка, у меня много животных пострадало от этой болезни.. а может его в дверях прищемили?
*** Элен***