Домашние животные

У собаки Русский той половой орган наружу . Это болезнь или инстинкт ?

Ему 5 лет, кабель, некастрированный. Мы его нашли 2 месяца назад уже таким. Ходили к ветеринарам нам советовали только промывать хлоргексидинам биглюконат, после мазать левомеколем 3 раза в день и рекомендуют кастрировать. Говорят это норма, что кончик наружу (примерно 2 - 2,5 см) Убирает он его только когда мажем мазью на время, ночью, и иногда на улице. У нас раньше жил кабель 15 лет некастрированный, Такса и никогда такого не было! Что нам делать?
Наверное, при обследовании препуция кобеля был обнаружен воспалительный процесс, раз назначили дезинфицирующие растворы и антисептическую мазь. Но прежде, чем сразу рекомендовать кастрацию, как единственный метод решения проблемы, необходимо убедиться, что воспаление полностью ликвидировано, а луковица (шары) полового члена не испещрена фолликулами или патологическими наростами иначе операция будет малоэффективна.
Если же никаких видимых изменений в луковице члена и во внутреннем и внешнем лепестке препуция невидны, то проблема возможна в мышце оттягивателе головки полового члена в препуциальную полость. Частенько это проблему удавалось решить глубокой парасакральной новокаиновой блокадой по способу И. А. Калашникова. Иногда хватало одного укола, но максимум три с интервалом пять дней.
Hellen Esipova
Лучший ответ
Видимо, у вашего тоя длительное время было нелеченное воспаление препуция, образовались спайки и препуций деформировался, уменьшившись в размерах. Теперь это создает проблему - половой член не может быть покрыт препуцием полностью, это вызывает подсыхание и дальнейшее инфицирование. Помочь может операция пластики кожи препуция, с целью его увеличения до нормальных размеров, чтобы он мог покрыть половой член. Обратитесь к ветеринару-хирургу.
не дай бох жениться что бы тебя кастрировали.
зачем было собачку подбирать? что бы потом кастрировать? это развлекуха такая?
Анна Шолохова
 Воспаление слизистой оболочки пениса (постит) и слизистой оболочки препуция (баланит) носит название баланопостит и является распространенным заболеванием кобелей. Известны два типа: баланопостит молодых собак и баланопостит взрослых животных. Лечение баланопостита у взрослых животных обязательно, выбор терапии зависит от причины заболевания. Перед началом лечения следует произвести тщательный осмотр пениса и исключить присутствие инородного тела, неоплазию, изъязвления или наличие воспалительных узелков. Терапия заключается в местном назначении антибиотиков широкого спектра действия, орошении противовоспалительными растворами или системном назначении аналогичных препаратов. Для кобелей, не используемых в племенном разведении, рекомендуется кастрация с целью сокращения объема препуциальной секреции.
Выполняйте рекомендации ветеринара.
Кастрировать и все уберется.
Aruka Ziyabekova
Парафимоз (Paraphimosis). Парафимоз - невозможность введения в препуциальный мешок вышедшего полового члена наружу.

У длинношерстных собак парафимоз развивается после коитуса, когда вследствие завертывания препуция внутрь волосами создается препятствие для введения полового члена в препуциальный мешок. Парафимоз может развиваться и после грубых насильственных разъединений животных во время коитуса. При этом чрезмерно увеличенные луковицы головки полового члена не могут пройти даже через нормальное отверстие препуция. Это отверстие, сдавливая половой член, вызывает в его тканях застойные явления, ведущие к отеку, что является еще большим препятствием для втягивания полового члена в препуциальный мешок.

Причиной парафимоза могут быть и новообразования головки полового члена.

Заболевание выражается в отвисании полового члена и невозможности его самостоятельного втягивания в полость препуция. Ущемленная часть полового члена отечна, темно-красного цвета. Половой член плотно обтянут препуцием. При значительном ущемлении головка полового члена может омертветь.