Домашние животные
Привет. Вопрос внутри. Про питбулей. Заранее спасибо. Строго не надо, просто интересуюсь.
Вот думаю завести собаку. Родители не так уж и против. Так вот, собаковод я неопытный. Сама собаки не имела, но очень хочу и почему-то именно питбуля. Да, собака бойцовская, сильная, но и характер у меня такой же. С соседскими собаками лажу хорошо. Иногда выгуливаю их после школы или перед. На каникулах всё время с собаками вожусь. Вывожу, гуляю, тренирую. Хозяин нечего против меня не имеет и мне только её и доверяет. К стать, у него немецкая овчарка. Так вот, посоветуйте владельцы питбулей, как и что. И вообще нужно брать ли мне его. Ну уж больно хочется. Сильно строго не надо. Просто расскажите о нём и как тренировать. И вот, именно это порода понравилась, но думаю воспитаю не правильно и всё, конец собаки. Помогите, заранее огромная благодарность.
Нужно или нет - решать только Вам.
Пит - это ответственность, как и любая другая собака. При отсутствии опыта - работать с кинологом. Да и в принципе пита, как и собак других пород, лучше водить на площадку заниматься, и чем раньше начинать, тем лучше. Собаки очень активные и требуют хорошей физической нагрузки. Часовой дневной прогулкой не отделаться. Из минусов то (ну, это для кого как), что вероятность веселых гулянок с толпой собачников маловата, зооагрессия имеет место быть.
Вообще, информацию лучше черпать на породных форумах.
А почему именно пит?) Почему не стафф?
Анастасия Лимарева
может пит поменьше????
для начала почитайте о породе (нет бойцофских пород), а дресировать нужно у кинолога
Анастасия Лимарева
вот именно нет таких пород!, бесят подобные вопросы.
бойцовской считается та собака (а не порода), которая не без участия хозяев принимает участие в боях . "бойцовской "может быть любая собака, как на воспитуешь так и будет.
Питбуль бойцовая порода. Его должны заводить специалисты. Почему не спрашиваете про того же стаффа, выглядит так же практически, характер такой же практически, только он компаньон, а не боец. Или хвастаться питбулем престижней. Стаффи и то удержать бывает сложно, а тут питбуля захотелось. А если вам попадется отличный для породы питбуль, по ночам гулять будете, а после 22.00 дети должны быть дома. Мопс - вот предел ваших мечтаний, поумнеете заведете стаффа.
Питбуля как первую собаку? Однозначно нет. Выбери породу сначала попроще, опыта наберешься, потом уже можешь и питбуля заводить. Питбуль это определенный образ жизни, много свободного времени нужно и денег на содержание. Правильное питание, правильные физ. и псих. нагрузки. Не опытным собаководам нельзя таких заводить. Будет очень сложно, и не факт что справишься.
дрессируйте у кинолога. питбуль серьезный пес. и я думаю. лучше не заводить. заведите лучше среднюю собаку (спаниель. терьер и тд)
Ivona Jaselionis
Ага, особенно русский черный терьер - ну совсем средняя собака)))
А почему именно питбуля?
До 14 лет детям запрещено по закону выгуливать крупную собаку.
Так что школу сначала закончи, а потом думать будешь.
Справится она..
Лучше бы ты в школе Русский учила!