Домашние животные

Стоит ли брать амстаффа 5 лет, и если да, то как правильного забирать взрослую собаку?

Нужно побольше узнать о собаке и навестить ее несколько раз. Мы забирали нашего песика в возрасте 4,5. Он сразу проникся. Дочь в первый же день чистила ему зубы и уши, купали. Как-будто он всю жизнь у нас жил. 7 января будет ему уже 10 лет. Любим его одинаково с теми, кто появился у нас в 2месячном возрасте. Никогда не было даже самой малой агрессии ни к людям, ни к другим животным.
Екатерина Чернышева
Лучший ответ
если раньше имели опыт с бойцовыми собаками - попробуйте. пообщайтесь с собакой заранее, пока она еще у прежних хозяев, посмотрите, что и как. резко не надо - можете и не справиться ведь - собака серьёзная.
Nargiz Mamedova
узнайте причину - почему отдают. И неплохо было бы пару дней понаблюдать за собакой со стороны - вдруг не уживетесь
Sofia А
Ну для начала почему отдают? а дальше -хватит ли у вас сил и опыта с собакой наладить контакт, в любом случае знакомство на нейтральной территории, выгул вместе с хозяином недельку, потом попробуйте самостоятельно выйти с собакой погулять.
Ирина Метляева
Первоначально узнаете, почему отдают. При этом не факт, что скажут правду и не умолчат о каких-то проблемах. Знакомитесь с собакой, общаетесь, дело не одной встречи, надо убедиться, что Вас собака устраивает, что Вы - ее. А дальше уже как сложилось.
Думаю не стоит не просто так же его отдают, если есть опыт с данной породой то берите в других случаях не надо !
Я бы не советовала. У меня амстаф, но я взяла ее в 2 месяца.... И то период подчинения и воспитания был не простой. А в 5 лет я думаю будет сложно поладить.
не стоит ато ишё укусит