Домашние животные

Стоит ли брать 1,5 года стафарда

Стоит ли брать стафарда ему полтора года отдают в связи с взяли с тем что хозяин уехал далеко его взЯли чужие люди он там кинулся на когото из хозяивов ныничных но как мне объяснили по их вине его ударили. на сколько я знаю их бить нельзя. И чистой ли породы он?? но я очень хочу себе а покупать дорого
Ольчик
На стаффа мало похож, скорее метис аргентинского дога. Взрослых собак просто так не отдают, скорее всего псу искалечили психику, он стал опасен - бросается на людей. Если у вас есть возможность заняться долгой и дорогостоящей коррекцией поведения собаки, наняв хорошего кинолога, то берите.
Олеся Трофимова
Лучший ответ
а вы справитесь? есть опыт? собаку скорее всего отдают из за косяков в психике. а не по причине отъезда
У Вас есть опыт содержания серьезной породы? Если есть и есть желание и возможность заниматься воспитанием-можете рискнуть. По сути амстафф или его метис в 1,5 года еще вполне молодая собака, с которой можно работать. Но если опыта нет, денег на кинолога-тоже, учитывая, что пес уже на кого-то кидался-тогда не стоит.
Насчёт чистоты породы- вам скажут только документы данного пса. А уж справитесь ли вы - только ваш личный страх и риск.
Даша Бирюкова
Покупать дорого? А вы представляете, сколько денег придется вложить во взрослого проблемного пса, чтобы его воспитать более-менее?
Вера Желнова
если у вас нет опыта воспитания собаки то можно брать в одном случаи - если вы тут же найдете кинолога для дрессировки и исправления поведения собаки. Стаффы - серьезные животные, им дрессура нужна.
нет потому что собака может по кусать
чесно, не взяла бы
Если хотите быть уверенным, что собака будет слушаться и выполнять Ваши команды - купите себе щенка и воспитывайте с раннего возраста. Отдают взрослую собаку не просто так, тем более такую серьезную. Переезд это не причина, в любом случае при желании собаку можно забрать с собой. Тут скорее всего какая-то другая проблема, тем более Вы сами написали, что собака кинулась на нынешних хозяев, это значит, что животное скорее всего неуправляемо. Поэтому я искренне не советую Вам рисковать. Лучше накопите денег и купите себе СВОЮ собаку, в которой Вы будете уверены.
нет
Ольчик Что нет?
подумайте 33 раза и оцените свои силы, если опыта нет - не нужно брать, это не платье - касю-не касю !!!это - живая душа, собака- за которую вы будете нести ответственность