Я хотела спросить на счёт каши "Арнаутка". Стоит ли её давать малышу (ему почти 2 месяца) ?
И я читала про соль. Где-то говорят, что нужно добавлять, где-то говорят, что нельзя. Так как быть?
За ранее огромное спасибо!
И ещё вопрос не по теме. Как его приучить ходить в одно место? Уж очень это минное поле надоело.
Домашние животные
Кормление немецкой овчарки.
Собака хищник, каши ей в принципе не к чему, хотите вырастить достойную собаку либо балансируйте натуралку, а это основа рациона сырое мясо+творог+кисломолочка+ овощи и витамины, либо переведите на хороший сухой корм. Еду для собак не солят. С приучением сложнее, достаточно сделать вольерчик в котором щенок будет пока вас нет дома, там же и будет его место для туалета, когда вы дома, видя что он присаживается берете на руки и несете туда, хвалите.
зачем??? ?
есть хорошие сухие корма суперпремиум класса для щенков
если натуралка-то сырое мясо. сырые мясные супродукты, деревенский творог, кисломолочка. яйца
с хождением в одно место сложнее, да и нужно ли?
я просто молча все убирала, начали выгуливаться и к 4 мес все сошло на нет
Арнаутку давать можно, если нет лишних 15 мин. на варку гречки.
Не разрешайте шататься щенку по всему жилищу без присмотра. Застелите пеленками, например, корридор. Положите там и его место. Миску с водой. Поиграли и в коридор. Покормили и в коридор. Ушли - оставьте малыша в коридоре. Вместе телевизор посмотрели в коридор его отправили. Тогда в туалет будет ходить только там. Пеленки постепенно по одной уберете.
Надо выгуливать собаку.
Алла Козаченко
Маленький он ещё. Двух месяцев ещё даже нету. И не приват.
собак, надо МЯСОМ кормить и кормом хорошим,а кашки сами кушайте.А когда собаку заводили,о туалете не думали?
Это нужно у заводчика спрашивать.
Ирина Павлова
с како
Ирина Павлова
с какой стати у заводчика? *
что такое арнаутка представляю с трудом, но видимо крупа какая то. кормить щенка натуралкой, это как грудного ребенка кормом для щенков. есть сбалансированные специальные корма для щенков и взрослых собак, вот ими и кормите.