Домашние животные

Лишай у котят.

2 недели назад начала замечать залысины у котят, у нас свой дом и их мама выходит на улицу погулять. На данный момент им 1,5 мес. Сразу же поехала в клинику где и подтвердили лишай. Сделали им прививку и сказали через 10 дней сделать еще одну, а пока обрабатывать болячки фунгином, прошло 10 дней, прививку повторили, за это время три раза мыла их денгтярным мылом, у всех болячки уже с носа отпали, но через 3 дня после прививки опять нос черный, может другое лекарство попробовать? Фунгин не помогает. или это после прививки так? У котят очень хорошее питание, витамины, и прочее. Как сделать что бы они быстрее выздоровели? Сколько еще ждать? Когда можно их будет отдавать!?
Именно такое лечение, которое назначили Вашим котятам, моему помогло очень быстро. Но. У меня есть ещё собака, её нам врач сказал тоже привить. Возможно, мама котят, которая ходит на улицу, снова приносит на себе заразу. Поговорите с врачом, может быть, надо "уколоть" всех животных, имеющихся в доме и контактирующих с котятами.
Елена Францева
Лучший ответ
Виктория Семёнова Все кошки в доме Привиты и их мама тоже
к вету
Лечение лишая у котов в домашних условияхЕсли у вас нет доступа к ветеринарной лечебнице, то выход один — пробуйте народные методы. Вам потребуется: йодрастительное маслозола (можно как из газеты, так и с кустов малины или смородины) Применение: сжигаете бумагу (веточки) для получения золы и смешиваете с растительным маслом, чтобы получить кашеобразную субстанциюобрабатываете йодом лишай и шерсть вокруг негонаносите кашеобразную субстанцию из золы и масла поверх йодаповторяйте несколько раз в деньДанный метод полностью безопасен для вашего любимца. Профессиональное лечениеЛечение при стригущем лишае назначает ветеринар. Владельцу кошки нужно быть готовым к тому, что лечение питомца продлится довольно долго: 1 — 1,5 месяца. Это обусловлено высокой жизнеспособностью спор грибковой инфекции и возможным повторным заражением животного. На начальных стадиях заболевания и при небольших поражениях кожи инфекцией в качестве лекарственных препаратов обычно назначаются специальные противогрибковые препараты наружного применения: мази, спреи, кремы и шампуни. Из мазей можно отметить миконазол и тиабендазол. Владельцам длинношерстных пород кошек шерсть в пораженных областях рекомендуется выстричь или даже полностью обстричь вашего питомца. Если болезнь протекает в более тяжелой форме, то в дополнение к наружным препаратам, назначаются и оральные лекарственные средства: интраконазол, тербинафин, гризеовульфин. Курс приема и дозировку этих лекарств назначает ветеринарный врач. Не стоит забывать, что все предметы, соприкасавшиеся с больным животным, обязательно должны подвергаться тщательной дезинфекции. И, конечно, самое главное, о чем следует помнить, это то, что своевременное и правильно проведенное лечение обязательно вернет вашему питомцу здоровье!
спросите у ветеринара