Домашние животные
можно ли давать лабрадору 1,5 месяцев вареную картошку?
Картошку собакам нельзя употреблять в любом виде. Так, сырая она весьма токсична для их организма, поскольку содержит соланин — фактически яд, в больших дозах приводящий к смерти. В вареном виде этот овощ тоже нельзя кушать, поскольку он является высокоуглеводным, совершенно не усваивается в организме вашего любимчика, да к тому же образует благоприятную среду для развития гельминтов (червей-паразитов) . В принципе, в организме любого пса можно обнаружить яйца этих гадов, однако у некоторых собак иммунная система хорошо с ними справляется, а у других — плохо, в результате чего появляются глисты.
Нет нельзя. Клетчатка не усваивается организмом собаки Крахмал же вызывает запор.
Собакам любых пород и любого возраста нельзя давать вареную картошку... Никогда
Но вот сырую картошку, очень редко, лучше с кожурой измельченной, многие профессионалы рекомендуют для улучшения качества шерсти.
Только сырую и чистую.
это же не свинья. картошка для собак. как для нас пластмас не усваивается.
Картошку собакам лучше не давать, она плохо усваивается. А тем более такому малышу. Вы что!
Картошку собакам нельзя ни сырую ни вареную. Собака-хищник должна есть МЯСО и ТОЛЬКО мясо. С небольшими вкраплениями риса ии гречки.
лучше не надо
Микрофлора собаки не содержит бактерий для переваривания растительной пищи. В дикой природе собаки поедают травоядных вместе с содержимым их желудков т. е. ипользуют их (травоядных) микрофлору но только единожды. Углеводы :сахар . крахмал, газировка это для собак совсем не надо.
можно