Как сделать игрушки для кошек своими руками
Для начала ознакомьтесь с уже существующими игрушками, которые можно посмотреть в любом зоомагазине. Но, как известно, фантазии нет границ и в зависимости от ваших навыков и умений можно собственноручно сделать что угодно. Данная статья не подразумевает, что читателю придется осваивать токарный станок, клеить или изучать тонкости кройки и шитья, а просто будет приведен перечень подручных средств, которые вполне могут сгодиться для вашего «игривого» кота.
Картонные коробки. Для игры подойдут абсолютно разные размеры. Из коробки можно сделать домик с дверцами и окошками для кошки, прорезав в ней несколько отверстий. А также можно построить двух или даже трехэтажные здания, соединив несколько коробок с вырезанными дверцами. Будьте уверенны, вашему питомцу обязательно понравится. Проявив фантазию можно сделать полноценный домик для кошки своими руками.
Солнечный зайчик. Отражающийся в зеркале луч света всегда привлекал кошек. Вам необходимо дождаться солнечного дня, взять зеркало и пускать солнечные зайчики по комнате. Кошка обязательно обратит на них свое внимание.
Большие бумажные пакеты от одежды. Кошки любого возраста обожают эти огромные шуршащие пакеты. Им нравится туда за лазить и просто сидеть. Если положить туда шарик, они обязательно увлекутся не на шутку, забыв все на свете. Внимание! Не используйте полиэтиленовые пакеты, в них существует опасность удушья для котенка.
Карандаши. Возьмите набор карандашей, самых обычных и дайте их своему питомцу, он обязательно начнет гонялся за ними по всему дому. Котики обожают играть с карандашами. И быть может, однажды они принесут в зубах карандаш к вашим ногам. Кроме развлечений, кошки любят грызть карандаши, только обязательно убедитесь, чтобы острый грифель был сломан.
Теннисные мячики для пинг-понга. Кошки любят играть с мячиками, гоняя их по всей квартире. Единственный минут такого развлечения — необходим постоянный контроль за игрушкой, так как приходится постоянно доставать ее то из-под дивана, то из-под шкафа. Мячики должны быть из прочного пластика, так как тонкие ваша кошка может прогрызть и пораниться осколками.
Деревянные пробки от вина. Они достаточно большие и легкие, кошка не сможет ее проглотить или пораниться. Ваш питомец обязательно оценит такую игрушку.
Пустая катушка от ниток. Если в вашем доме завалялась катушка от ниток можно использовать ее в качестве игрушки. Важно, чтобы катушка была без ниток иначе кошка может ими наесться.
Шарик из алюминиевой пищевой фольги, или пергаментной бумаги. Тут есть один важный момент, не используйте фольгу б/у, так как животное может учуять оставшийся от еды запах и вместо того, чтобы гонять его по всему дому, будет грызть или облизывать.
Вот ещё советы http://murkote.com.ua/igrushki-dlya-koshek-i-kotyat-svoimi-rukami/
Домашние животные
подскажите как делать игрушки для котят? пожалуйста котёнку уже 7 недель на играть с ним ПОМОГИТЕ! ! !
Котенку нужно что-то, что можно гонять и чем можно шуршать, во что можно запустить коготки - а дальше простор вашей фантазии.
Комкаю много-много скотча, делая его средним шуршащим шариком. Кошкам нравится, гоняют. Можно сделать бантик из бумаги, сложив её веером, и привязав к ней веревочку. За бантиком тоже будут гоняться
мой кот пока был маленький тащился от мячиков матерчатых, одно "но" - их часто приходилось из-под диванов вытаскивать.
все мои кошки играют скомканым конфетным фантиком (бумажным, ни целофановым)
оооочень много разнообразных вариантов:
1.всевозможные фантики, бумажки.
2. продается куча игрушек типа шариков, мышек и прочей лабуды.
3. бумажки на веревочке, ленточки на палку.
моя кошка обожает мышь, которую я купила в икее, и мышку из толстых ниток с горошинками внутри, куплена в зоомагазине.
можно яйцо из киндер сюрприза наполнить крупой, рисом или горохом - у знакомой котейка любит такую игрушку.
ваша фантазия вам поможет)
1.всевозможные фантики, бумажки.
ваша фантазия вам поможет)
Берем медицинскую вату привязываем ее на нитку и все игрушка готова
Пластиковое яйцо от киндер-сюрприза с рисом или перловкой или старые носки, завязанные узлом