Домашние животные
Люди поделитесь пожалуйста как пережить течку у собаки.
Кобели заколебали, ходят за нами стаей не дают ей в туалет сходить. Я уже хожу с Дихлофосом, прыскаю им в морду, немного помогает но все равно не убегают. Может кто знает какое действенное средство.
Кобели хозяйские или дворовые? Впрочем, мною испробовано средство, помогающее в обоих случаях - электрошокер. Дворовые попросту боятся звука разряда и предпочитают держаться в отдалении, на хозяйских же воздействует непосредственно через хозяина: как только звучит предупреждение, что этой штучкой воспользуетесь по назначению, если песик будет продолжать одолевать, то в руках резко образуется поводок.
Нина Фитилина
И дворовые и хозяйские. Приму на вооружение. А электрошокер наверно дорого.
Стерилизуйте и не мелите чушь. Недержание мочи может быть только если вы сильно постараетесь найти ей криворукого коновала для стерилизации. Ищите нормального и стерилизуйте.
Есть очень простое средство - обработать суку сзади либо антикобелином, либо отваром лаврового листа - второй способ проверен неоднократно, даже на выставки ходили с течкой без проблем, хотя уж там кобелей побольше, чем в вашем дворе)))
Нина Фитилина
Спасибо.
палка -вам уже тут посоветовали.по другому не получиться
Нина Фитилина
Пробовала, чуть на меня не бросились.
зачем же так с кобелями.. дикость какая.!!! вы соображаете? чем вы отличаетесь от догхантера???. гуляйте на огороженных площадках или стерилизуйте
Нина Фитилина
Никакая не дикость, они и не реагируют, просто видят что у меня что то в руке шипит и побаиваются. Я же им не в глаза прыскаю а просто пугаю. И ничего от дихлофоса не будет, просто надеюсь что запах отвлечет от моей собаки.
Стерилизация.
Нина Фитилина
После ее они дома писают. Еще нам не хватало чтоб почти 40 килограмовая собака нам насикала пока мы на работе.
У меня две суки, так вот в течку мы меняем время и маршрут прогулки, да не очень удобно но зато спокойно. Глупо выходить с ними гулять в часы пик скажем так. Стараемся гулять в местах где встретить другую собаку сводится к минимуму. А если уж и наткнулись не жду пока подбежит ору во всю глотку "сука течная, кобла заберите" и ничего, забирают без проблем.
Хотите верьте хотите нет но ни палкой ни чем либо другим вооружаться мне не приходилось ни разу, хотя кобелей у нас хватает. Вот соседу по лестничной клетке я действительно сочувствую, у него кобель - вот уж кому не легко приходится, ворчит конечно на нас но больше шутя)
Нина Фитилина
Спасибо вам.
Мы на прогулку ходим или с палкой или со строгачем (чтобы запустить если что).. . Гуляем в это время тогда, когда большинство собачников уже не гуляет.. . Проблем нет.. . У меня две немки - 8 лет и 2,5 года
Инна Димитрова
Нельзя собачек бить!
Значит так, покупаете электро шокер, у нас все детишки с ними в школы ходят потому что дворняги набрасываются, и хозяйки с течными суками берут шокер, помогает на ура.. . а стерилизация отпадает, у нас соседи стерилизовали свою таксу, так та стала на детей бросаться, больше к кобелям наоборот стала лесть.. . им пришлось отдать её так как дома маленькие дети...
Нина Фитилина
Спасибо за ответ.
Отгоняйте палкой, но дихлофосом то зачем прыскать? Это вредно вообще-то. У кобелей инстинкт и с этим ничего не поделаешь. Ходите гулять с палкой.
Нина Фитилина
Напасть могут, они рычат, страшно палкой то.
Одной суке почти 5 лет, второй почти год. Проблем на прогулках в течку я не испытываю. Гуляю далеко от дома в такие дни, в поле, в лесу, чтоб суки по близости не метили, привлекая кобелей. Да и бродячих у нас маловато, если из далека увижу кобеля, делаю вид, что поднимаю камень и он как пулей от нас. Домашних обхожу стороной или за ранее предупреждаю хозяина, что кобеля взял на поводок.
А у Вас нет где гулять??? Что Вы среди стаи кобелей топчетесь и дихлофосом их опрыскиваете?
Схватили свою суку и и бегом на пустырь. Где нет никого, и не давайте ей метить перед домом, завлекать кавалеров. А всех временно поселившихся возле дома гнать в шею .
Нина Фитилина
Мы выходим гулять, они уже в районе нашего подъезда ждут. И рада бы уйти подальше дак они за нами.
Попробуйте гулять, по-стороне от города, в лесу, по поляне. Если к вам кобель захочет приблизиться, то Вы сделайте вид что берите камень с земли, он убежит.
© Проверено.
Нина Фитилина
Все уже пробовала, они остановятся, мы дальше пойдем и они за нами. Они не боятся ничего.
Такие владельцы с течными суками заколебали,гуляют на выгулах,а не сторонке,потом в морду дихлофосом брызгают кобелям,у которых инстинкт.Не умеете кастрируйте суку и проблем не будет.
Была крупная сука и проблем не было,и кобели стаями не ходили ...
Нина Фитилина
А вы заколебали со своими кобелями, с которыми лень гулять на поводке, отпустят и они как бешеные на всех бросаются.
Полностью подерживаю стерелизация!Вам в помощь только она!
Нина Фитилина
Стерелизацию планировали, нам велели похудеть, похудели, а потом знакомые сказали что она будет дома сикать, спросили ветеринара, она сказала, что да, может быть такой эффект. И передумали.
Нельзя травить собачек!
Выходите гулять в другое время, когда нет собак.
купите специальный свисток, который отпугивает их
Нина Фитилина
А где можно купить? А что он дает?