Домашние животные
Можно ли белую пушистую кошечку назвать Багирой?
Мне очень нравится эта кличка, но муж говорит, что она подходит только черным гладким и блестящим кошкам.. .
почему бы и нет, почему все надо воспринимать серьезно, пусть белая и пушистая Багирой будет, у знакомых огромный черный кот-Снежок зовут)
Гуля Кабылина
ツХа-ха... Забавно... =D
Ну какая разница? Кличка Багира не несет в себе ничего такого, что ее можно давать только гладкошерстным и черным кошкам, ну подумаешь так пантеру из "Маугли"звали.. Кличками Хатико называют не только акит, кличкой Лесси не только колли, Рексом так же может быть любой пес, а не только немецкая овчарка.. Вот если бы вы хотели кошку например Кляксой назвать, тогда да, лучше лохматую черную кошь ей было бы назвать.. Ну как-то в таком духе
можно, кошке все равно
Ну, мне тоже так кажется, как и вашему мужу. . Не подойдет кличка..
А кто вам запретит? ))))) У вашего мужа - просто стереотип на тему Маугли) ) Отнюдь, не истина.
Лучше -Мася (Масяня) , Изида, Фифа.
Назовите Луизой. Очень красивое имя. А Багира красиво, но очень длинно.
Вы бы фотку выложили
Мне кажется так же, как и вашему мужу.
Я думаю, все же лучше вместе с мужем согласовать. Мы 2 недели мучились в попытках наделить кошку именем)
Светлана Умеренкова
как назвали?
Багира, на мой взляд, подходит для черных кошек. А для вашей ласковое имя нужно:)
не подойдёт назовите по другому
А может-Клепа, Клеопатра?
Светлана Умеренкова
по его мнению, Клеопатра тоже для черной кошки или для сфинкса. Он предлагает Милагрос :)
Для белой и пушистой подходит больше имена: Маркиза (это супруга или дочь дворянина, носящего титул маркиз), Жемчужина/ка, Белоснежка (ну, всем известный персонаж из сказки), Афина (от греч. «свет» - это Богиня), Бьянка (от итал. «белокурая»), Клеопатра (др. егип. Царица - можно сокр. Клео), так же Царица, Княжна, Принцесса, Королева и пр. на любой вкус - это подчеркнёт характер белой кошки и её роскошность внешности.
Майя Нургазиева
Мика (япон. «полная луна»), Тинатин (груз. «отблеск солнца» или «мерцающий луч», сокр. Тина), Юка или Юки (япон. «снег»), Рита - это производная от имени Маргарита (греч. μαργαρίτης -«жемчужина», «жемчуг» ).
красивое имя! кошка и противоположное ей имя оригинально! хотите? назовите! никто вас не заругает ;)