Домашние животные

Могут ли данио рерио размножаться в общем аквариуме

Тимур, лучше не стоит. Икромечущих рыбок лучше отсаживать на нерест в отдельную банку, перед нерестом лучше самочку отдельно подержать тройку дней, а потом два-три мальчика к ней подселить. На дно постелить сетку москитную и растений немного типа кабомбы, можешь всю эту джигурду просто ко дну примять вилкой)) ) Понаблюдай за ними, поплавают, выберут местечко для нереста и будут там кружить все около 3-4 часов. Потом родителей отсаживаешь, растерия в воде потереби, чтоб икринки упали на дно, и ужери все нафиг оттуда из банки, чтоб только икринки остались. А как вывести из икринок маленьких рыбок, найдешь в интернете) там просто с кормом небольшая заморока (типа артемии, их выводить надо, прочитай инструкцию!! ) удачи) если можешь, потом напиши мне в лс, как все получилось, очень интересно)
Наташа Гашпоренко
Лучший ответ
Нет. Хотя бы только потому, что уровень воды для нереста не должен превышать 10, максимум 15 см. .
А у вас сколько самцов и самок? Это я к тому, что для нереста нужна "тройка" - два самца и одна самка. За неделю до нереста рыбок держат отдельно, потом подсаживают в подготовленную ёмкость ( обычно 3-х литровая банка) с температурой не ниже 26 градусов, с мелколистными растениями на дне.
Жанат Тулеева
а у меня в общем сами выросли почему то