Домашние животные
У меня собака(питбуль) порезала очень сильно подушечку на лапе..
Что делать ? как лечить ибо он не даёт её даже бинтом замотать...
нужно купить мазь! быстозаживляющую! это очень бысто помогает! я не помню название мази, но у моей сабаки было подобное, спросите в аптеке хорошую мазь. через неделю пользование всё будет нормально!
После обработки раны (если не сразу к ВЕТУ..) , можно и ОЛАЗОЛЬ... проверено на нашей собаке... но не совсем сразу... минимум, через пару часов.... Олазоль - на основе облепихи...
Знаю, что такое - лечить пита.. . Мы своего возили в ветклинику, одевали намордник, держали вдвоем (собака в лежачем положении, на боку - меньше сопротивления) , а врач делал нужные манипуляции. Пес, конечно, понимает, что нельзя огрызаться, а тем более кусать хозяина. Но, видимо, боль такая, что вся дрессура остается в стороне.. .
Если порез глубокий, то надо шить. Это, по-любому, под наркозом! Короче, надо в клинику !!!
Не давайте заживать самотеком. Собаки рану зализывают и это не дает ране закрыться. Вот когда зашьют, тогда пусть зализывает. Да и мало ли чего может попасть в открытую рану, грязи то полно на улице. Опять же сейчас чем только дороги не посыпают - соль (приятного мало, когда в ранку) , химия всякая (случаи отравления собак уже были) .
Удачи !
Вначале промыть перекисью, наложить повязку с левомиколем.
Ни каких клев и прочих! Во первых промывайте перекисью, и закладывайте левомеколь. И купите балончик "Алюминиум спрей" - так называемое серебро! И перед каждой прогулкой прыскайте на лапу. Он образует пленку и вообще как быстрозаживляющее средство. Зашивать вам не будут однозначно. А на наличие стекла я думаю вы уже проверели.
Бинт она сдерет зубами.. У меня так кот делает.. Лучше пластырем заклеить, но хорошим, чт б сразу не отодрала.
Еще используют так называемый медицинский клей. Но если порез очень сильный, то отвезите в клинику, пусть подлатают.
В аптеке любая маска для лица с коллагеном обязательно. отрезаете кусочек салфетки и на рану забинтуйте. Меняйте повязку каждый день У моей за 3 дня прошло на подушечке
В клинику Конечно надо. Но пока в неё попадёшь. В первую очередь залить рану спец. перекисью, а не той, что для обесцвечивания волос. Она всегда должна быть дома, в холодильнике, под рукой. Хоть для ребёнка. взрослого или животного.. Есть мазь для открытых ран"BANEOKIN".Также подходит и людям, и животным. Есть специальный бинт, но не пластырь. И кожаный башмачок, чтобы не промокала нога (это в вет. клиниках или магазинах) Если нет, то пакет _для прогулок. Есть мазь или аэрозоль, временно снимающая боль, как бы замораживающая. У нас так было за день до международной выставки. Заняли первое место. НО к ветеринару обязательно. Там собаки более послушные, Купите специальный воротник, чтобы не срывал бинт и не разлизывал рану. Выздоравливайте!
Йодом заливать рану нельзя, можно только навредить. Добавите ещё и ожёг_только вокруг раны и то лучше зелёнкой.
не волнуйся зарастет как на собаке....
у нас тоже сильно порезала. залили перекисью, йодом и забинтовали на ночь. утром пакет на лапу и гулять (недолго) . днем повязку снимали она лапу зализывала. как гулятьтак пакет на лапу. и так дня 3-4.
Есть такой спрей на йодной основе (названия к сожалению не помню)
. Быстро поправиться. Моему помогло, когда лапку поранил.
Везти к врачу и побыстрее. Абсолютно все собаки на чужой территории чувствуют себя не так уверенно. как дома.
У меня был бультерьер, проблема была та же, дома с ним ничего нельзя было сделать, а у ветеринара, в одетом наморднике все получилось хорошо. К тому же, ветеринар ему внутривенно ввел наркоз, и спокойно обработал лапу.
Так что к врачу и немедленно!
Насколько я знаю, подушки лап не шьют, потому что по структуре они напоминают губку. Шить просто бесполезно. Можно залить медицинским клеем, правда щипать сильно будет, он содержит спирт. Лапу тогда не надо заматывать, иначе потом не отдерёшь от клея. Можно довольно туго забинтовать и одеть воротник, чтобы не снимал повязку.
А вообще я не понимаю, как это собака не даёт своему хозяину проводить различные манипуляции? Значит, нет контакта между хозяином и собакой.