Домашние животные

Очень быстро умерла собака.

буквально 5 мин назад бегала и играла с детьми во дворе. Мы зашли домой и к нам минут через 5 заходит соседка говорит что наша собака умерла. по следам видно, залезла в сугроб и прямо на одном месте упала на бок и умерла. ноги остались в сугробе. Потекла кровь из носа, больше никаких видимых повреждений нет. Даже не могу представить причину? ! Дворовая, сучка, 9 месяцев.
Крысиный яд может вызывать кровотечения. Пороки сердца могут давать внезапную смерть. Кто знает? Вы же не обследовали собаку.
Александра Весельская
Лучший ответ
Тррудно сказать, но собоку жалко,
Инна Мартынчук
Либо что то с сердцем, типа внезапной остановки. Либо какие то козлы отраву подбросили. С соседями в округе нормальные отношения? Конфликтов не было? Сочувствую.
Lala Huseynova
А насколько вы доверяете соседке? С чего вдруг она так заинтересовалась вашей собакой что увидела ее у вас во дворе мертвую и зашла вам об этом сообщить?
Согласна с Асембеком -похоже на острый инфаркт, знаю подобные случаи.
Алена Дбай
Скорее всего отравление: (
Anna Matz
Кровь из носа - это или инсульт, или отравление. А Neo, просто, малолетний дебил.
Большая доза цианида, который входит в состав крысиного яда, вызывает мгновенную смерть. Точно будете знать, если вскрытие сделаете.
Может быть сердце отказало, что угодно может быть. У меня тоже так собака умерла внезапно, французская бульдожка, но ей было 8 лет.
Может, машина сбила, она в шоке добежала до сугроба.
**nat_-_Asha** #
на сердце похоже у нас так же внезапно умер
отравилась
сочувствую вам (((((может ее отравили? если вы ее отвезете в ветклинику можно сдать аналищ крови .или вскрытие сделать (((
Яхьёева Розия
Я сочувствую вам. Скорее собака отравилась. Сейчас некоторые люди травят собак крысиным ядом (конечно же не самим, а подмешивают во колбаску) . Скорее это. На это даю 97%.
Это программа жизни на земле, словно матрица, мириады случайностей и множество невообразимых совпадений. Ей, программе совершенно ясно, каков будет результат и когда, а нам остается лишь удивляться.. .
У самого животные, представляю как Вам жалко живое существо....
бедная собака
Много причин, по которым может наступить смерть. Почти все уже назвали
Физиология собак во многом схожа с физиологией людей (например, если врач животных прописывает лекарства, большая часть из них приобретается в обычной человеческой аптеке) . К сожалению, причин гибели столько же много, как и у людей: от генетической неполноценности и сердечной недостаточности до украдкой подобранной отравленной снеди. Если задасться целью определить причину смерти, погибшее животное следует отдать на исследование и произвести вскрытие.
Вам хотелось бы знать, был ли в этом случае чей-либо злой умысел. Из вашего описания следует, что, по всей видимости, не было. Уверена, что вы сделали, всё, что смогли, чтобы жизнь у собаки была хорошей.
однозначно отравление, следите за хвостатыми, сейчас столько уродов рассыпающих отраву и обувные гвозди в колбасе развелось
Aidai Abdieva
О боже!!! ну надо на обследование!!!
Анна Гончарук
Чумка скорей всего
у меня также умер пёсик ((
очень похоже на внезапную остановку сердца.
Jansaya Saiak
Думаю отравилась...
Проблема именно в том, что сука сдохла быстро? Вы бы хотели, чтобы она подыхала медленно и мучительно ?
Скорее всего это сердце или отравили я вам сожалею жалко собаку (((
Думаю это чумка, если собака была подобрана с улицы маленьким щенком, в организме щенка уже мог быть вирус, но щенок жил так как его организм приспособился к условиям жизни, а плановые прививки лишь продлили жизнь собачки сочувствую вам...
у животного мог быть порок сердца, жаль собачку
сейчас полно людей которые раскидывают отраву для собак. вполне возможно что кто то кинул ей кусочек еды с ядом а собака его съела. я вам очень сочуствую у меня тожде собака умерла но отстарости
Отравили скорее всего.. Сочувствую.
отравление охлаждение крысиный яд
у моей собаки щенок родился и умер тоже печаль. Только на свет появился
Такое повреждение может быть вызвано из-за того что собака бегала много времени .Яд просто так бы не положили, а если собака создала разные повреждения то да . Больше вероятности что если бы был в еде яд то собака его почуяла. Остановка сердца, низкий или высокий климат, и старость тоже возможные проблемы . В целом собаку жалко, и чтоб не вспоминать ее купите другое животное другой категории .
Мои соболезнования. Предполагаю, что отравили собаку.
К вету
сочувствую!!!
Жалко
Может быть у собаки восполились лёгкие, или она переутомилась на улице. Кто знает всякое может быть.
У меня т оже в прошлом умерла собака от отравления и с тех пор я стала более серьёзно относится к таким вещам- 1) Почему собака была без намордника? Даже если не кусается пёс должен ходить в данном аксерсуаре, так как сейчас много идиотов раскадывающих всякую дрянь. 2) Собака должна находится на улице лишь под присмотром хозяина и сниматься с поводка где-то на собачей площадке или в лесу ( в данном лишь если там нет людей) , в противном случае она могла кому-то помешать и её как-раз за это и могли отравить. В своём случае я принебрегла ношением намордника- как итог смерть от изиниазида...
*T
** Taтьяна**
скорее всего переохлаждение (( жаль собаку
..надя ..
аха
Nazerke Koishybayeva
Наверное отравили
Печалька ((Либо отрвление либо сердце
вожможно еду отравленную понложили
Существует такая болезнь когда у собак не растут рёбра, собака может расти, но потом сразу умереть...
преохлождение
Эл
Эльмира
Отравили
Бедняга (
у меня тоже так было ( собаке 4 месяца ( хоть и мы делали прививки от чумки, всеравно заразилсь и умерла ( у него из носа текла кровь, харкал кровью ( потом отказали ноги, и он упал (((
Очень жалко когда животные умирают если был щенок чумка а если уже большой отравление крысиным ядом у меня соседка подложила куриные кости с крысиным ядом и моя собачка через минут 5 умерла у меня в ногах (соседка зараза) придурков к сожалению много наверное подложили крысиный яд еще раз соболезную это так тяжело без любимого животного
Mariya Skolnik
Собаку могли отравить, бывает что в еду запихивают таблетки и бросают на улице, что бы дворняжек меньше было, собака могла съесть
Оля Малета