Домашние животные
Умерла собака....
Я понимаю, что это тема уже много раз обсуждалась на этом сайте, но у меня есть и некоторые проблемы((( Мне 15 лет, и умершей собаке было столько же, я её знаю с рождения и не могу без неё жить, так же у меня есть кошка, они с собакой вроде дружили, обычно вечером папа выгуливал собаку и ни его не её дома не было, сейчас собаки "нету", отец на дежурстве, а кошка всё ждёт, она царапает, пытается открыть дверь, но ничего не получается, как же её объяснить, что собака умерла?(((((((((((((((((((((
Очень сочувствую, у самой год назад умер котик, понимаю как это больно.
Я надеюсь, ты слышишь меня в этой недополуночи.
Ты не можешь не слышать, хороший мой, ты теперь в вечности.. .
Мне всегда говорили, что слышимость самая лучшая
В час, когда от мерцающих звезд небо кажется клетчатым.
А еще говорили, что если просить о прощении,
То исполнится все, что желается. Сбудется, сладится.. .
Мы вчера вспоминали с твоим постаревшим ошейником,
Как слезились от боли глаза все еще шоколадные.
А тебе, интересно, теперь разрешаются шалости?
Я бы вечно хранила намордник, разодранный в клочья, но.. .
Но с ремонтом, прости, от твоих безобразий осталась лишь
В коридоре царапина на покосившейся полочке.
Ты простил меня, да же? За ту оплеуху случайную.. .
Вот бы снова в ладонях твой нос любопытный почувствовать.
Я тебе покупаю на рынке по-прежнему «Чаппи» и
Шоколадки в ведро не бросаю кусочек обкусанный.
Мой хороший, я знаю, тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожней, мой милый, с кустами колючими.
И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра.. . без повода.
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась
Отвлеки её! Поиграй с ней, дай ей какую-нибудь игрушку возможно она будет воспринимать её как друга.
Это очень тяжело, я Вас понимаю. Со временем боль притупится, но забыть все равно не возможно. Заведите себе щенка, поверьте, в заботах о нем, в его радостном лае вам станет легче.
Очень сочувствую Вам (У меня была похожая ситуация в детстве. Только первым ушел кот, остался его друг-пес. Очень скучал, я обнимала и плакала вместе с ним, говорила, что ты теперь у меня остался один... он долго не выдержал разлуки (((
Сочувствую.... У меня уже третья собака ...через некоторое время брала в дом другую чтобы была забота и пережить ...ну а кошке не обьяснить.... может она просто хочет на улицу....
возьмите щенка. да, он не заменит, да и не должен, ушедшую собаку.. . может другой породы, может другой масти, нго никогда не сравнивайте их
она всегда будет на радуге ждать любивших при жизнии ее хозяев.
помоги коту и себе! приласкай его! угости вкусняшкой! и подумай а не завести ли вам собаку! пусть другая! пусть не похожа! но это облегчит вам чуть! поговорите с папой! и решите этот вопрос! потеря это очень тяжело!!!!
Возьми её на руки обними и посиди сней. тебе и кошле станет легче. Тебе нжно время чтобы успокоиться. Всё будет хорошо! Держись!
Соболезную тебе... У меня есть кошка и черепаха, я их обожаю, не представляю, что бы я делала... Я вообще очень ранимая, даже сегодня, увидела бездомного слепого котенка (1 мес. ему, наверное), а мама не разрешила взять его, а он, по-моему, болеет, у него с глазами что-то... Почти весь день сегодня плачу... Кстати, насчет твоей кошки: она может сильно тосковать по собаке, береги её...
Нужно завести другую собачку.
А коту тоже будет легче если в доме появится новый друг.
Правда есть вероятность и того, что он не примет нового сразу. Но это все равно отвлечет его от тоски по умершей собаке
Самое лучшее сейчас завести щенка. С ним столько проблем и столько забот, что о другом просто некогда будет думать! Да и кот со временем подружится с новым жильцом.
сочувствую.. . Но у тебя хоть собака умерла, а мою какой то подонок задушил, после ее смерти попугайчик Кеша умер, они с ней были лучшими друзьями.. . А теперь Чика, подруга Кеши, страдает. И я тоже не знаю что делать.. . :(
с удовольствием поменялась бы местами с твоей собакой.