Домашние животные

Как перестать плакать по ночам по умершей собаке

Привет, 22 апреля 2018 года, у меня умерла собака породы чау чау. Ее звали Тута. Она была очень добрая, лаяла очень редко и только на кошек. Все мои друзья называли её плюшевым мишкой, потому что она была очень пушистая и милая.... Тута жила в вольере, а летом мы открывали вольер и она гуляла по ограде ( мы живём в частном доме) За день до её смерти произошло странное.. Я живу в железнодорожном районе и со всех сторон нас окружают железные дороги. И вот я с подругой шла с магазина и увидела что на ж\д путях сидит что-что рыжее. Я пригляделась и поняла... что это моя собака. Я бросила пакет с продуктами и побежала к ней, а она начала убегать от меня. И вот мы уже не можем её догнать я в истереке разворачиваюсь и мы идём домой. И я вижу что Тута обошла и вернулась домой. Подруга мне сказала, что собака убегает потому что не хочет чтобы хозяин видел её смерти. И на следующий день она умерла... Мы её похоранили. И теперь я молюсь чтобы она вернулать.. Плачу каждый день и бьюсь в истереке. Это очень трудно, я не верю что её нет...
заведи себе другую собаку, а эту отпусти, забудь
Ленок Воронова
Лучший ответ
Алла Курбатова Всмысле забудь? Ты еб#нутый?
Животные не осознают, что они умирают, не надо настолько очеловечивать их! Почему собака гуляла без поводка и отчего она умерла?
Инна Мудрякова
Собака должна гулять с хозяином, а не сама по себе. Ничего она не умирать не уходила. А померла, скорее всего, от отравления.
Да при чем тут какое-то "предчувствие смерти"! Собака банально удирала, чтобы ее снова не заперли во дворе, ведь любой собаке необходим качественный выгул за пределами двора минимум 2 раза в день, с нагрузками, дрессировкой, а собака явно этого не получала. Команду подзыва и ту же "рядом" уж можно было с любимой собакой отработать как следует.. Умереть могла как от отравы, так и от заболеваний давних уже, если регулярно не обследовали, или от укуса клеща, например, да мало ли. Ну а раз истерики полгода каждый день - это нужно самому к врачу, курс успокоительного пропить, с психологом пообщаться.. Помнить собаку, скучать, грустить иногда, вспоминая - это нормально, а вот истерики и рыдания - уже слишком.
я не очень понял как собака оказалась вне вашей ограды? ну и для размышления самовыгульные собаки долго не живут.... ну и собаки, которых во время лечат, за ними следят никуда умирать не выходят...
Все умирали, умирают и будут умирать. И нечего тут сопли распускать, это часть нашей жизни. А ваша умерла из-зи вашей безответственности и нте тут ничего странного - собака должна гулять как минимум с хозяином, под его присмотром, а не сама по себе - такие долго и счастливо не живут, внешний мир слишком опасен.
К сожалению, мертвых не вернуть. Да, это дико больно, когда родное, любимое существо умирает, но нужно смириться. Подумайте, хотела бы собака, чтобы её хозяин тосковал, был несчастлив? Вспоминайте о ней только с счастливыми эмоциями и Тута, будьте уверенны, будет радоваться на небесах.
Kotova Ri
тут не может быть советов
Меня очень бесит в животных то что они готовы загрызть любого. Пример твоя собака! Как с поводка отпустишь так сразу кошку и загрызет. У нас по городу ходит толпа дворняжек, всех кошек в страхе держит, пару беспомощных котят загрызли. Ну и твари. Правильно делают что отраву разбрасывают.
Dianka* ** Все больше убеждаюсь что люди наподобие вас жёстоки, и хуже любого животного! Тошно....