Домашние животные

Умерла Кетенька, уже как 4 месяца, и всё же сердце не может всё это забыть и перестать плакать ...

По ночам истерика, слышу, как происходят дома шорохи, я знаю, это кошка наша, Кетька ...Я уже привыкла к этому, и отношусь спокойно, что всё вокруг шуршит и падает.Потому что знаю, что это Кетя. Я её так любила с самого моего рождения, что уже так сердце болит .. Мне стало пусто без неё в жизни. Мне даже раньше жить было веселее, смысл жизни виделся больше, а теперь, я чувствую себя ничтожеством .. Странное ощущение. Она умерла, и мы до сих пор семьёй не смирились.Через недельку-другую, мы берём котёнка, но я знаю(хотя, не на все 100 уверена) что нам этот котёнок Кетьку не заменит. Мы уже котёнку и вещи купили, но как успокоить сердце и душу, и отпустить душу кошечки, я не знаю. Поделитесь пожалуйста советом из своего личного опыта, или хотя бы просто предположите ...
Сделайте счастливым нового котенка! пойдите на птичий базар и выберите или похожего на вашего любимца или тот кто понравится.. . он так нуждается в вашей заботе и любви! он будет абсолютно другим но от этого он не будет хуже или лучше... котенок станет вашим Утешителем поверьте мне.. . кстати не обязательно платить за него большие деньги-люди отдают в добрые руки прекрасных животных. Просто положите копеечку чтоб прижился.. .
удачи вам!
Мария Ситдикова
Лучший ответ
Надо брать не после смерти а во время "старой кошки"...И ей на старости лет потеха и вам легче...
Поплакать и осознать: они живут меньше чем мы. Но в этом мире есть очень много существ, которые ждут НАС. А у нас столько тепла и любви, что нужно обязательно делиться
Светка Дюжина
Примите мои соболезнования. Я знаю, как Вам тяжело, так как и сама двоих похоронила. Может быть, Вас утешит хоть немного легенда про Мост радуги.
Мост радуги
.На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе.. .
Автор неизвестен.. .
Сочувствую! Время лучшее лекарство.
Вы ее не забудете никогда! Смиритесь.... жалко конечно, но ее не вернуть.
Ольга Смирнова
Так рано.... Мы только через год решились. И хотя прошло уже 9 лет, я до сих пор уверена, что лучше кота нет и быть не может. Хотя чудики, которые сейчас у нас, просто прелесть. И всё равно кажется, что его только недавно не стало, очень грустно бывает.
какие советы.... только время
Юлия Макаш
заведите новую кошечку))
Сочувствую.. .
А Вы возьмите новую котю, только не сравнивайте её и не критикуйте! Возьмите и начните заботиться о котёнке
Анна Сидорова
Hа самом кpаю небосклона есть место, называемое Мостом Радyги. Когда животное yмиpает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радyги. Там бескpайние лyга и холмы, по котоpым наши дpyзья могyт бегать и игpать все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфоpтно.

В этом кpаю все больные и стаpые животные пpевpащаются в молодых и полных энеpгии; имевшие тpавмы и yвечья снова становятся здоpовыми и сильными. Вpемя для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кpоме одного - каждый из них yшел pаньше и оставил в этой жизни кого-то очень доpогого емy. Hа Мостy Радyги животные бегают и беззаботно игpают все вместе, но пpиходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотpит вдаль. Его глаза загоpаются огнем, а тело начинает дpожать от нетеpпения. Вдpyг он покидает своих собpатьев, летит над изyмpyдно-зеленой тpавой, и ноги несyт его все быстpее и быстpее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встpетитесь, то кpепко-кpепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не pасстанетесь.

Он бyдет, одypев от счастья, лизать ваше лицо, ваша pyка снова бyдет любовно ласкать его головy, и вы еще pаз взглянете в пpеданные глаза своего любимца, так надолго покинyвшего вашy жизнь, но никогда не покидавшего вашего сеpдца. Тепеpь вы сможете пеpесечь Мост Радyги вместе...
Anzhelika Cocaine