Домашние животные
Умерла собака, скажите из-за чего это случилось?
Было две собаки им по полгода однако одна собака заболела и умерла. Симптомы: мало ест, мало двигается, плохое настроение, всё время рвёт белой пеной. Ну вот одна собака уже умерла. Через дней 5 у другой собаки появились те же симптомы. Что мне с ней делать? Не хочу терять ещё одну. Живу в деревне. Последние недели очень жарко.
Не хотите терять-значит, идите к вету. Нет возможности (отговорки многих) -значит, больше не заводите. Всегда жаль животных у таких горе-владельцев. Вирус определяется и лечится в условиях КЛИНИКИ.
Мало того, у щенков должны быть изначально ПРИВИВКИ. Тем более раз живут на улице.
У ваших собак вирусная инфекция, потому что вы не позаботились о прививках. Без лечения умрет и вторая. К ветеринару везите, если не хотите потерять. И имейте в виду, что теперь вам нельзя заводить непривитых собак минимум год, иначе с ними будет то же самое, потому что инфекция живет во внешней среде долгое время.
Наталия Долгова
Какие прививки нужны?
чудны дела твои господи. врача в деревне нет, зато есть хороший инет!
У вашей собаки была морда или лицо? У неё были лапы или ноги? Если лапы и морда, тогда она сдохла, потому что умирают люди.
Иди за лопатой - если не хватило ума лечить первую собаку, то и вторую закопаешь. С открытой формой бешенства вас ни одна клиника не примет. К тому же бешенство не лечат, животное с подтвержденным диагнозом усыпляют и сжигают.
У этих собак самый страшный диагноз - безответственный хозяин.
Наталия Долгова
Хозяин не я. Вина не моя.
недосыпание
Прививок не делали-вот и результат.
Наталия Долгова
Возможно, но собак разводим давно ничего подобного не было.
всё время рвёт белой пеной - это может быть бешенство! Вы что???? Это и для вас смертельно
Наталия Долгова
Возможно, но рвёт не всё время и она не кидается я к ней подходил.
Чем кормите?
Наталия Долгова
Кормим всё что остается, ну это не важно всегда так кормили нечего не было.
бешенство
прививки делалаи
парвовирус это скорее всего. лечить срочно- только в ветклинике, с капельницами и уколами. и то прогноз не особо благоприятный.
К ветеринару, но уже поздно. Скорей всего бешенство.
Наталия Долгова
Повторяюсь при бешенстве она бы кидалась, но она не двигается почти.
отравили (
Наталия Долгова
Это не возможно это не кому делать.
отравление
к ветеренару надо везти в город сразуууу срочнооо пока и вторая не умерла