Домашние животные

Умерла собака, помогите понять причину.

Была веселая всегда, бегала играла.. За свои 2.5 года 3 раза рожала по 7 щенят, последние роды были примерно за 1,5 месяца перед смертью, всегда все щенки были живы здоровы, она родила и так получилось что спустя месяц надо было уезжать в другой город раздали щенят рано в 1 мес. (молочко уже лакали) перед отъездом я в ветеринарке спросила если ли какие либо капли, чтоб она себя вела в поезде спокойнее (ехать сутки) продали Фитэкс, я пару раз давала ей его, на второй она вырвала их (давала 8 капель, собака была 14 кг) больше я ей их не давала. В общем в день отъезда она засуетилась видя что я собираю сумки (видимо боялась что оставлю ее, я в прошлый раз недели на 2 уезжала оставляла ее с бабушкой) В поезде она вела себя на удивление спокойно постоянно спала ела только пару раз, хотя обычно она любила поесть много. Я даже была немного рада, зато в туалет не будет проситься, короче доехали мы нормально.. приехали она какаета заторможенная пол дня она провела в квартире с котом, я не верила своим глазам она не кидалась на него а наоборот он ее гонял.. . На ночь мы приехали в квартиру, она залезла в шкаф-купе и спала там, даже не ела. Мы списывали все на стресс от переезда, но когда и на след. день она не ела только воду пила я запереживала, и еще у нее текли сопли, на утро потекли слюни было 7-8 утра мы побежали в ветеринарку, несли ее на руках минут 7 ...она уже на руках была какая то обмягшая была пена изо рта и слюни... Принесли в ветеринарку они видя что собаака умирает попросили сначала заполнить анкету, я заполнила понесли ее на рентген грудной клетки, Сначала полодили ее на живот, она (ветеринар) вышла я ее держала, зашла положила на бок снова вышла сфотала приходит шарит в компе говорит ой фотки куда- то пропали, снова на бок ее и вышла я держала, Ася (собака) напрягла как будто все мышцы издала звук типо рычания, расслабилась и умерла.... Ветеринары сказали на рентгене были легкие очень маленькие почти их не было, и обвинили нас то что мы 3 дня не вели ее в больницу, но мы думали из-за переезда.. . Что это такое? что за болзнь? пропали легкие.. из за чего это?
Вероника здравствуйте. Очень сильно жалко вашу собаку. Живу я в Белоруссии у нас умерла тоже собака от чумки.. Что тут пишут вам насчёт водки.. вы не слушайте.. Наши вет врачи ..нам тоже рекомендовали водку--это как народное средство.. Те кто слабо знает древнюю медицину... могут тут писать всякую чушь. По вснем предположением у вашего питомца была пневмония.. а она очень разных степеней бывает.. вот найдите в поисковике... БОЛЕЗНИ СОБАК. ПНЕВМОНИИ и их СЛОЖНОСТИ!! Там и есть ваш ответ
Дарья Ерзянкина
Лучший ответ
о.. .
самопальные заводчики - разводчики щенков
в 2,5 года - уже трое родов по 7! щенков.. .
бедная собака ..
ещё и водкой поили.
не знаю что там точно произошлло. но то что молодая сука в свои 2, 5 года уже трижды щенилась-это просто астрал какой то)))) )

причем сами же пишите. что в месяц щенки пили сами молоко. т. е. качественного прикорма не было и сама сука соотвественно была явно в сильно запущенном состоянии. выкармливать подряд три помета))))) )

рекое падение иммунитета, переезд. возможно перегрелась еще в дороге. неоказанная своевременно ветпомощь-итог закономерный
Какая чумка? Какая водка?
Ну что за дикость! (((

Вероника, не надо гадать, это бессмысленно,
Труп на вскрытие, вот и узнаете причину.

Жаль собаньку ((
Н*
Наталья ***
Ну вы придумали конечно, водку давать, бабушка посоветовала так лечить? У нее ожог органов мог быть от водки, в 2,5 года 3 раза рожала-отсюда слабый иммунитет.
Фания Закиева
Собака умерла из-за вирусняка + ожог органов ЖКТ водкой. Вы чем думали, когда собаке водку давали? Она у вас что без прививок была?
Лариса Гонтарь
Сочувствую. тяжело терять близких..
Чумка?
Karina Kasmina
отек легких. сожалею.
Пневмоцирроз. Мог возникнуть вследствие поражения легких вредными газами, испарениями (собака где-то надышалась) , воспаления легких.. . Причин могла быть много - от простуды до отравления газом. Очевидно, именно поэтому собака и охрипла, т. к. легкие были повреждены. К сожалению, сейчас очень мало толковых ветеринаров. У меня тоже умерла собака, но от сердечной недостаточности.

Соболезную.
Жаным *****
Жалко собаку. Я так поняла, что ветеринар сказал что маленькие легкие? Как так... у всех собак легкие развиваются до 1 года и потом не растут, я не понимаю как так могло случится что они уменьшились. Ваша собачка задохнулась от закупорки легочных каналов, от этого и хрипота за несколько дней до смерти. Ей нужно было делать срочную операцию, но действительно когда уже привезли к вету, было поздно... Я много про это не знаю так поверхностно. То что вы дали собаке водку только усугубило её положение.
Сабака - улыбака_Количество родов собаки тут не причем!
Сочувству вам, но разбиратся в смерти собаки когда её уже не вернуть смысла нет...
Оля Тишес