Умер котёнок 1,2 месяца. Капли от блох капали, таблетку от глистов давали по инструкции.
Утром котёнок играл, резвился, спал нормально. Перед тем как пойти в школу, я покормила его манной кашей и колбаской ( манку съел, колбасу оставил). Пришла из школы котёнок лежал за креслом и рядом с ним была какая-то лужа похожая то ли на мочу то ли на понос.
Всё было нормально, кушал всё, только молоко не пил и рыбу не ел. В туалет ходил каждый день. Вялости не наблюдалось, высыпался.
Из-за чего это могло случится.
Домашние животные
Умер котёнок. Помогите выяснить причину.
Отнеси его в ветклинику на вскрытие. После этого там ответят на все твои вопросы.
Надежда Кочеткова
К сожалению, уже похоронили.
Для справки... котят каплями не не мажут ( до 6 мес)
вы убили (отравили ) его
Надежда Кочеткова
Нет, это капли специально для котят. Умер он где-то через дней пять после этого.
А почему такой ужасный рацион был у котёнка? Вы не в курсе, чем должен питаться хищник?
Надежда Кочеткова
В курсе. Мы хорошо его кормили: каши, супы, желто яичный давали, водичку.
Как вы могли дозировать таблетку от глистов правильно и строго по весу такому маляве? Им суспензию дают, а не таблетку. И капли от блох самое раннее - 2 месяца, да и то опасно. А вы одновременно ему и от глистов, и от блох....
Вы просто убили малыша.
может все-таки отравился таблеткой или каплями. да и колбасой котят не кормят
Таня Рубан
А уж кашей манной и подавно!
Альбина Синюгина
А вас каша не смутила?
Ну вы и постарались угробить малыша. От мамки забрали до срока, кормили ужасно, еще и каплями траванули.
Пояему умер? А с хозяевами не повезло
Ну так такие маленькие котята, недопустимо рано оторванные от матери, да ещё на мусорном безобразном питании, как у вас - дохнут как мухи. А была ли это инфекция, или ещё что - никто вам не ответит, кроме ветеринара, проводящего вскрытия.
Отравить котенка токсичными каплями - вообще не сложно, я сама травилась пока обрабатывала собак спреями и один раз когда просто зубами ампулу надорвала (рвота весь вечер была). Обрабатывать нужно очень осторожно, соблюдать рекомендации, дозировки и т. д.
Говорите, что котенок у матери один был? А кошка чья, ваша? Знаете ее состояние здоровья, возраст и пр.? А то, может, там какая-нибудь старушка 9-летняя или наоборот, котиный подросток, с чего бы у нее были детки здоровые?
В корне неверное питание (губительное для такого молодого организма), неправильная обработка от паразитов, отсутствие прививок и материнского иммунитета из-за слишком раннего отъема - вот вам и причины.
Знал бы прикуп, жил бы в сочи!!!! Соболезную
Отравили его .
Какой возраст был у котёнка?
Надежда Кочеткова
1 месяц и две недели.
Инфекция, клещи... да все что угодно. Даже не правильное кормление... Скорее всего инфекция, прививать надо малышей тем более когда рано от матери отнимаете ...Да еще и колбаской кормите...
скорее всего использовали не те лекарства. Для котиков постарше.
бывает если у него были братья то они всё молоко брали на себя а ему не довали и он не смог сформироваца
Надежда Кочеткова
Он один был.