Домашние животные

Котик заболел, помогите выяснить причину и дать совет!!

Мой кот ( 9 лет, порода обычная(дворняшка), кастрированный, живёт в квартире) Позавчера он вся ночь мяукал... мы ему дали кот-баюн, вроде успокоился. Потом я гладила его по животу и ему было не приятно ( кусал руки и жалобно мяукал) Обычно он это любит... ну что-то не то с животом...припухлостей я не видела Вчера и сегодня он каждые 5 минут ходить писять и кушать... в туалет по чучуть, а ест явно без аппетита. Мама говорит, он ещё пукал и не мог сходить... Пол часа назад он сходил в туалет по маленькому... точнее не по маленькому, там он написял ооочень много! Гораздо больше обычного и щас лежит в полудрёме. Стоит вести в клинику? Но денег нет щас вести к ветеринару и мы не можем делать обследований. Кормим мы его сухим + мягким Whiskas. Воду пьёт не очень часто иногда кушает креветки, сушёную рыбку и всё такое Он всю жизнь его кушает))
Анализы будут стоить сто рублей, лечение еще рублей пятьсот, если пока нет осложнений.

Кормите ужасно! Уберите хотя бы сухой корм.
Если он сходил всё-таки в туалет, значит закупорка частичная, но всё равно желательно поставить уколы - антибиотики и спазмолитики, а потом начать давать мочегонные. Но мочегонные только после уколов, так как если кот совсем не может ходить в туалет, их применение чревато еще более сильными осложнениями.

Согласна с советом китовича сергея, но нам ношпу и анальгин кололи внутримышечно, не знаю, как подействует таблетка.

Не пожалейте денег, отнесите к ветеринару, представьте себе, как Вы будете плакать, если котик умрет, а Вы ничего не сделали для его спасения. Он ведь 9 лет с Вами живет!
Ольга Рыженкова
Лучший ответ
Вискас, рыба приводят к мочекаменной болезни. срочно с котом к ветеринару, сами не лечите.
ждать не надо, это может стоить жизни кота.
*=
***юлия*** =)))
потрясающе, что ваш кот еще вообще жив на такой диете.
Похоже у кота мочекаменка. По-любому, вам к вету - за назначениями и ЛЕЧЕБНЫМ кормом. Вы слишком долго экономили на своем коте. Теперь ищите деньги на его лечение.
ну подождите еще пару дней. Будете искать деньги на операцию. Или лопату.
Лариса Черных
Сами угробили кота дрискасом, теперь деньги на лечение жмете. Через пару дней кот умрет от разрыва мочевого пузыря, когда конал совсем песком забьется.
Кормите лучше Китикетом, он дешевле Вискаса, а вам так жалко денег на кота. Зачем платить больше?
Очень похоже на мочекаменную болезнь, либо на хроническую почечную недостаточность! Обратитесь в клинику Зоовет, у них бесплатный прием ведется с 10-00 до 18/-00 в будни!!!
Это почки. Стареет... К ветеренару!
Знаете, если хотите чтобы кот ещё пожил- переводите на диетический НАТУРАЛЬНЫЙ корм.
Вы должны понять -все проблемы от производственных кормов.
Знаю это по опыту. И, к счастью, я поняла это вовремя.
Людмила Юрина
скорее всего у вашего кота мочекаменная болезнь. обязательно съездийте к ветеринару.
у кота похоже мочекаменная болезнь СРОЧНО К ВРАЧУ!!!!
На узи срочно!
Елена Ким
Беги к вету, не тяни. У него камни.
Скорее всего камни в почках или цистит. Это надо проверять у ветеринара.
Мне очень жаль, но у вашего коти мочекаменная болезнь. Без врвча Вы ему ничем не поможете. Оч. жаль
при сильных болях четвертинку но-шпы и анальгина, для расщепления камней и песка препараты Цистон или Кот Эрвин, из рациона сухие корма удалить, вместо воды слабый отвар ромашки, все это делать только если происходит хотябы почучуть выделение мочи, если кот не мочится неси в вет лечебницу, не надавливай на живот!
Индира Аблакатова Конечно же введение лекарств подкожно или внутримышечно действеннее, однако как я понял, у владельцев нет средств вызвать ветеринара чтобы произвести данные операции, а сами явно не смогут, так что таблеточки))
Хуясе, впервые слышу чтобы кот пирдел!!!!
Staisy Lady
Убей этого хуйца нафиг! Сдох и сдох.. . Вон их сколько на улице пидоров шляется!
Ирина Хортица Мне по барабану, сколько вам лет. Так что идите на три весёлых буквы с таким отношением к питомцам.
Побейтесь бошкой об угол, может поможет. Хотя тут только больница спасёт. И то не факт.
Людмила Долгина Живодерка. Я таких бы расстреляла!