Домашние животные

котик заболел

отказывается от еды и воды. кормим с ложечки, ветеринар без толку: говорит,то возможно, печень-отравление. котик по-большому ходит белым с кровяными сгустками. даем карсил, лен и уголь. чем еще можно лечить?
Aiperi Imanbekova
льняное масло давать не стала бы ни за что с таким пищеварением. и бегом к другому врачу или как минимум сдавать анализы и на вет форум. карсил не сильный гепатопротектор, быстро он тем более не поможет. уголь долго не пьют, на то пошло энтеросгель. хотя я бы лично поостереглась без врача что-либо давать есть животному. . при очень серьезных проблемах пищеварения животное несколько дней или не кормят, или "кормят" через капельницы. и определяться надо, почему кал светлый-печень, желчный, тонкий кишечник это или что еще. . кровь откуда. . почему так получилось. и тогда уж что-то серьезное назначат. а углем с карсилом можно только самое легкое отравление вылечить, которое и само бы прошло примерно за то же время, так что не надейтесь на это лечение. . в Москве могу врачей посоветовать если что..
Jarkynai Жоldоshova
Лучший ответ
сходите в вет. больницу и сделайте анализы на кровь и мочу, их результаты прояснят что с ним.
Скорее всего с кишечником проблемы. Может воспаление, или язва так (про язву у кошек правда не знаю не сталкивался) посадите на кашку, на очень мягкую еду. и на воду. Если это просто сильное воспаление скоро пройдет. И еще, обратитесь к нормальному ветеринару, а пока все таки на каше подержите. хуже не будет.
С шприца не пробовали кормить?
А вообще задайте тут вопрос вет. врачу http://www.zoovet.ru/vopros.php
Удачи!
ну как минимум врач должен был что-то выписать останавливающее кровь и вообще это серьёзно, что еще нужно может сказать только врач.
Сходите к другому ветеринару, не теряйте времени.
Наталья @@@