Домашние животные

Мой котик заболел, мама говорит что это может быть чумка,

сначала думали что отравился. Как думаете не позно его к врачу????Или как нам сказали что можно водкой попоить. Сначала не кушал так по чуть чуть а вчера много попил мы даже рады были. Или кто то может знает как его дома вылечить????Помогите плизззз....
Лучше, конечно, к ветврачу... но если врач не вариант - попробуйте скормить коте таблетку тетрациклина - это антибиотик широкого спектра действия. Должно помочь...
Ирина Высоцкая
Лучший ответ
во-первых, не вздумайте поить водкой!.. .
во-вторых, Вы даже ничего не написали.. . возраст котика? он привит, проглистогонен? какие симптомы? рвота, понос, температура? еще какие-то симптомы? как кушает? что кушает? давно это у него? вообще никакой информации.. . тут даже примерно не определишь, что это может быть.. . и Вы хотите, чтобы Вам по интернету назначили лечение неизвестно от чего??. .
и в-третьих, к врачу никогда не поздно.. . тем более, если это действительно чумка, то каждый час на счету: чем раньше начнете лечение, тем больше у него шансов выжить.. . при чумке лечение обычно симптоматическое плюс иммуностимуляторы, витаминки и пр.. .
в общем, если хотите живого котика, то не сидите в интернете, а бегом к врачу...
Сара Смит
Срочно к врачу- никакого самолечения!
Елена Логинова
В ветклинику срочно. Может погибнуть.
лучше сходи в ветеринрную клинику... .
Можно ещё АКТИВИРОВАНЫЙ УГОЛЬ (таблетки) развести с водой и набири в шприц (без иголки) и попои его....
Makenty Daurenowa
если чумка, то можно попробовать водкой, или дёгтем.. если не поздно...
кошки чумой плотоядных практически не болеют.
но если это не чума, то не факт, что что-то менее серьезное. а по тем сведениям, что вы тут дали даже предположить что-то невозможно.. .
и чем дольше вы будете тянуть с походом к врачу, тем меньше шансов кота вылечить. любую болезнь лечить тем сложнее, чем больше она запущена.
а водкой поить не вздумайте! в 21 веке живем, что лекарств и врачей нету что ли?! вы б еще в полночь в полнолунье мухоморов насобирали... водкой только слизистую ему сожжете, да и печень с почками спасибо не скажут.
и антибиотики (тот же левомицетин) от балды не давайте, их курсом надо пить и по назначению, а так толку не будет, зато вред-очень даже.
к врачу!! !
водкой поить котика нельзя.... если у него был понос надо дать одну десятую часть бисептола или левомицетина.... растолочь и шприцем ( без иголки) влить ему в рот между зубками. Подробнее напишите что с котиком
Срочно к ветеринару!!!
поздно-не поздно, не узнаешь. К врачу срочно!
Чумка бред. Надо к врачу конечно. скорей всего глисты или отравление. при чумке температура и рвет зеленым Есть такое?
Daria Chesnokova
Срочно к ветеренару! ! Это может быть что угодно! ! У меня летом с собакой тоже такое случилось, отравилась химикатами, хорошо что успели к врачу а то как он сказал что если б ещё пол часа и она умерла бы. . хорошо успели.
Guli Akhmedova